История все стерпит?

  • C. Шараков     16.06.2009 23:46

    Читал статьи и книгу о. Георгия Митрофанова "Россия ксеркса иль Христа".
    Вот что могу сказать:
    Он либерал, воспитанный в масонской культуре, апологет, причем слепой, белого движения, власовец.
    Суть его мировоззрения проста, как гвоздь: он полагает, что демократия вырастает из духа христианства. Отсюда он делает вывод, что на земле должна наступить демократия, тогда победит и христианство (я немного утрирую, но совсем немного, не искажая сути). Вся до-петровская Россия вызывает у о. Георгия гнев. Петровские реформы он принимает в той мере, в какой они привносили в русскую жизнь европейские республиканские начала. Почему Митрофанов так ненавидит большевиков и все советское? По одной простой причине - европейской демократии Советская власть сделала кирдык (а все его пассажи про антихристианскую сущность СССР - это для его мировоззрения вещь вторичная: он спокойно прощает Европе ее апостасийность, так сказать, закрывая глаза, или вздыхая по этому поводу). И гневных, от сердца, филиппик в адрес фашизма у него не найти. По одной причине - немцы являются частью европейской демократической цивилизации.
    Я уже тысячу раз говорил на форуме, что смычка беляков с Ельциным, чубайсом и прочей камарильей - вещь не случайная, а закономерная: и там, и там царит республиканская демократическая идея.
    Почему я называю идеи Митрфанова масонскими? По одной простой причине: точно такие же идеи проповедовали европейские и русские масоны в 18-19 веках. Эти же идеи проводил ранний Чаадаев, наученный европейскими масонами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика