Отлучение от Церкви - это акт гуманности

  • Провинциал     15.06.2009 10:29

    Наши многие православные утонули в либерастическом болоте. Большая благодарность батюшке за справедливое и честное слово.
    В чем причина соглашательства с властью и либерстического слюнопускания православных? - Боязнь потери материальных благ, положения в "обществе", призрачной "гармонии и симфонии" Церкви и власти.
    А власть-то антирусская, богоборческая. При всем своем "благосклонном" отношении к Церкви, которая ей (власти) нужна лишь как пседодуховный рычаг воздействия на сознание "электората". Тут она, эта "симфония" и зарыта. Главными идеологами и вождями этой симфонии выступают бывшие агенты КГБ-ФСБ в церковной среде (никуда они не делись!) и гламурная "интеллектуальная элита" среди православных, стремящаяся подстроить Церковь под свои "духовные" запросы. Чтоб было всё "мило, неутомительно и как у людей".
    Потому и не слышат нас иерерхи, или не хотят слышать. Потому и мало действенных и пламенных проповедей. Потому и миссия превратилась в антимиссию.
    Не с того ли участились случаи "маргинализации" среди пастырей и верующих православных, их отход от официальной церкви и прекращение общения?
    А где совесть, где вера и Страх Божий, наконец, среди пастырей?
    Да, просто необходимо наиболее активных продвиженцев и инициаторов богоборческих проектов предавать анафеме. Пусть это станет поводом для раздумия и отрезвления прочих. Хотя понимаю, что главным организаторам духовных бесчинств и растления это всё "до фени".
    Да не для них это всё!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика