Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Владимир Панкратов     13.06.2009 01:44

    Цитата:
      Давайте будем честны друг перед другом и прекратим агитировать за то, что в Церкви представлено весьма своеобразным, мягко говоря, не вполне православным образом.  


    Николай Вы опять достали старую статью , которой 3 года ,как сказал сам Боровских. "Статья написана осенью 2006г. после объявленного обществом «Трезвение» намерения в административном порядке создавать свои ячейки на каждом православном приходе на территории России."И еще из этой статьи:
    "В небольших дозах алкоголь вызывает седативный (успокаивающий) эффект, снимает мышечное напряжение, улучшает настроение, кровоснабжение головного мозга и сердечной мышцы. На сегодняшний день этиловый спирт – лучший противострессовый и противошоковый препарат. При внутривенном введении он быстро купирует отек легких, замедляет стремительные роды и т.д."
    Вы тоже снимаете стрессы алкоголем?

    А теперь никакой агитации , только факты.

    20 марта 2008г. Правительство Свердловской области и Екатеринбургская Епархия Русской Православной Церкви провели областную учредительную конференцию Общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости".

    Заместитель начальника управления Департамента внутренней политики Администрации губернатора Свердловской области Григорий Иванович Вертегел:

    - Во всем мире и в нашей стране известна цена, которую общество платит за такие социальные пороки, как пьянство, наркомания, табакокурение, игромания. Они влекут за собой повышение смертности и преступности, разрушение семей и ухудшение демографической ситуации. И если мы не поставим государственный и общественный заслон этим явлениям, нам не выполнить те важнейшие задачи, которые ставят перед нами руководители нашего государства. Только морально и физически здоровый российский народ сможет делать страну сильной и процветающей.

    Поэтому мы приветствуем и поддерживаем инициативу Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви, которая явилась инициатором создания Движения, объединяющего народ в благородном деле утверждения трезвости и здорового образа жизни. Эта инициатива основана на исторических традициях Православия и может стать связующим звеном между орга- нами государственной власти и Церкви в утверждении в Свердловской области трезвого образа жизни.


    Иерей Игорь Бачинин:

    - Создание движения "Попечительство о народной трезвости" в настоящее время дает реальную возможность использовать, преобразуя и совершенствуя, опыт, существовавший в дореволюционной России для утверждения трезвости как нормы жизни. Мы собрались на конференцию, чтобы разработать и реализовать новые формы в этой деятельности. Дело это - нужное, важное и полезное.

    Главный внештатный нарколог г. Екатеринбурга, гл. врач государственного учреждения здравоохранения Свердловской области "Наркологическая больница" Борис Михайлович Тепляков:
    - Алкогольная болезнь тянет за собой множество заболеваний, поэтому к человеку надо подходить не как к субъекту, употребляющему алкоголь или наркотик, а как к человеку, повредившему центральную нервную систему. Лечат не болезнь, лечат человека, болезнь уничтожают. Человек, обратившийся к нам за помощью, должен уходить из лечебного учреждения, чувствуя себя действительно здоровым. Психиатр-нарколог старается лечить и душу человека, а душа - это не что иное, как психическая деятельность. В этом нам необходима помощь Православной Церкви.

    За сорок с лишним лет работы в психиатрии я довольно насмотрелся на людей, которые к нам обращаются. И, конечно, нам нетрудно убрать похмельное состояние больного: алкогольное или наркотическое, но без духовного возрождения самого человека, мы, честно говоря, ничего не значим.

    Наша страна очень долго жила вне духовных традиций, и меня сегодня радует, что Православная Церковь, наши российские священники повернулись лицом к этой тяжелой проблеме. Уверен, что духовное возрождение, которое началось в Свердловской области, возглавляемое нашей Православной Церковью, принесет со временем свои достойные плоды.

    Я думаю, что наше движение поможет и наркологической службе области. Надеюсь, что совместными усилиями мы создадим самый лучший наркологический центр в России, где обязательно будет отделение движения "Попечительства о народной трезвости".

    Кстати Николай о рекламе:
    Николай Каклюгин "Я работаю не для того, чтобы весь мир узнал..."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика