Проект "Общее дело"

  • Сергей Сушинский     11.06.2009 09:17

    Не смог найти контакты Николая Каклюгина, а ведь есть повод провести беседу... в формате диалога на этот раз. Потому как то что я вижу – это, к сожалению, похоже пасквиль, и по стилю и по содержанию, который я, как православный человек и гражданин, не позволил бы себе.
    Описание опыта РПЦ в светской литературе не обязательною. Я не претендовал на полноту истины или даже на обобщение всего опыта. Это было бы слишком самонадеянно. Мой взгляд на Православие в контексте отношения к алкоголю в книге был отражён.
    Говоря об источниках литературы, Н.В. Каклюгиным почему-то были совершенно упущены из виду документы Всемирной организации здравоохранения…
    Вывод аспиранта Каклюгина о том, что я призываю к свержению правящей власти, сделан не верно. Я говорил лишь о той малочисленной группе лиц, которые лоббируют интересы алкогольной промышленности. И , к сожалению, успешно. Если это не видно из текста, то в этом недостаток книги, т.к. естественно я никогда не призывал к этому и не хотел, что бы кто-то делал такие выводы. Наоборот - власти нужно помогать, что мы и делаем.
    Что касается теории трезвости, то её разрабатывали величайшие умы: Павлов, Бехтерев, Введенский, Углов, а я только транслирую эту идею, с которой быть может несознательно борется гражданин Каклюгин.


    Уважаемый, Николай Владимирович!

    Я выражаю Вам благодарность за внимание, обращённое на мою деятельность, и предлагаю Вам встречу в формате диалога для согласования общих интересов, ведь отрезвление России - это общий интерес, не правда ли? Вы можете написать мне ответ прямо на почту sushinskiy -(cобakа)- mail.ru или по иным контактам которые в сети Интернет, например, ВКонтакте предостаточно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика