От умолчания - к искажению

  • Владимир Бирюков     20.07.2007 16:48

    Савину Игорю
    Рискну еще разок к Вам обратиться, потому как Вас и Провинциала слишком много и совсем не обращать внимания на ваши посты никак не получается. Правда, я сомневаюсь, что мы найдем общий язык. Но я чувствую Вашу искренность, и это импонирует.
    Скажите, для чего Вы все это пишете? Если вы не глупый человек, то должны видеть, что «бегаете по кругу», причем уже давно. Попробуйте сделать сравнительный анализ того, что Вами уже написано. Если Вы пытаетесь кого-то обратить в свою веру, то это напрасно. На форуме люди с уже сформировавшимися взглядами и убеждениями. Аргументы, которые Вы приводите, по большей части антиправославны – не верите, начните читать Святых Отцов – вот несомненный авторитет.
    Хотите дам один совет, который я вычитал где-то у Святых Отцов, и проверил на собственном опыте. Когда начинает «заносить» и назревает конфликтная ситуация необходимо остановиться, успокоится. Затем, внимательно начать анализировать ситуацию, причем начать нужно с себя, т. е. проверить свои убеждении, сравнив их с эталоном. Таким эталоном для православного христианина являются Святые Отцы и, конечно, Сам Христос. Там есть ответы на все вопросы. Но есть одно необходимое условие – ни когда не говорить себе: «А, теперь все понятно!» - эта мысль первый признак того, что ты НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Человек своим собственным умом познать Истину, никогда не сможет. ИСТИНА ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО БОГОМ, потому как БОГ и есть ИСТИНА. И открывается он только человеку с сокрушенным сердцем, т. е. тому, кто понимает свою ничтожность. Истину и Правду найти вне себя невозможно. Наша земная жизнь это только иллюзия, которая необходима для того, чтобы подготовиться к Жизни Вечной. Видимым доказательством этого служат святые пребывавшие в затворе. Поверьте, молитвами они делали гораздо больше для своего народа, чем многие политические деятели. Только не подумайте, что я призываю всех уйти в затвор, у каждого свое служение. Но только в затворе собственного сердца можно найти Мир Христов, другими словами – счастье. В это я верю. Но как этого достичь?...
    Игорь Вы ищете всего того чего ищут язычники и гордые иудеи – земного благополучия, Небесное их меньше всего волнует. Если хотите быть православным христианином, то поставьте во главу угла Учение Христово, а все остальное приложиться. В противном случае Вы православным просто не будете, как бы Вы себя не называли.
    Если будете мне отвечать, то, пожалуйста, не приводите примеров, как уничтожают русский народ и «профукивают» народное достояние, кстати, Вы обещали выражаться нормально, без жаргона, помните? Вот если Вы покажите православную, а не только политическую оценку пододных явлений, тогда другое дело, начнется нормальная беседа, способная дать положительный результат. Согласны?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика