Главное: каков источник власти?

  • Владимир Викторович     10.05.2006 21:43

    Профессор Дунаев написал хорошую статью.
    Она многое объясняет,
    в том числе и 25%-й рост преступности, о котором Вы, User 007, говорите.
    Насчёт благоденствия - Вы малость "загнули". Можно говорить только об относительном материальном благополучии некоторых стран, причём как демократических, так и монархий: Монако, Швеция, Норвегия, Испания, Великобритания - в Европе; Саудовская Аравия, Япония - в Азии.
    Так что, наверное, не стоит связывать материальное благополучие страны с определённой политической системой.
    Думаю, также, что профессор Дунаев не должен нести ответственность за слова и поступки других людей, пусть даже принадлежащих к Православной церкви. И, вообще, Православная церковь - не политическая партия. А Вы её оцениваете именно как политическую партию.
    Отход значительной части русского народа от Православия, приведший к падению монархии в России, запустил разрушительные процессы, выражающиеся, наиболее наглядно, в медленном, но верном уменьшении территории Российской империи и численности русского народа. Вот Вам и практика – критерий истины.
    Необходимо признать, что Православная церковь, являясь внеполитической силой, была одной из основ русского национального государства.
    Пора перестать растаскивать русский народ по политическим партиям, необходимо ставить и добиваться общенациональных политических целей, и, конечно, нельзя допустить гонений на Православие в России.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика