На воре шапка горит...

  • Провинциал     19.07.2007 10:25

    "Примеры роста обороноспособности и совершенствования вооружений приводить не стану, их не видит только слепой." - Да, это "убедительно"!
    Такого рода "дискуссии" идут регулярно.
    " Л.Ивашов назвал ослабление российского оборонного потенциала и негативные явления, которые наблюдаются в вооруженных силах страны. "Что-то предпринимается для их укрепления, но в целом пока разрушающие процессы остановить руководству не удается".
    Что касается существа, то, как говорит Л.Ивашов, всегда провозглашаются три главных цели: сократить размер вооруженных сил, сократить количество соединений, создать менее масштабную армию, но оснащенную самым современным оружием. Первые две задачи решаются, а на переоснащение и модернизацию, как всегда, финансовых ресурсов нет. По словам генерала Ивашова, это называется не реформой, а деградацией.
    ОСОБАЯ тревога о состоянии боеготовности Вооруженных Сил и обороноспособности страны. Военно-экономическая база обороны и безопасности страны деградирует, переходит в частные руки, распродается западным компаниям. Практически все отрасли оборонно-промышленного комплекса теряют возможность массового производства вооружения и военной техники, разрушается кооперация по выпуску сложных военных систем.
    Либеральное правительство, подавляя сопротивление честных представителей Минобороны и ОПК, ведет линию на прекращение строительства кораблей для несения службы в Мировом океане, заменяя их кораблями охраны водного района, препятствует развитию стратегической авиации, ссылаясь на оборонительный характер российской военной доктрины и терроризм как главную военную опасность.
    Соотношение сил общего назначения российских ВС на западном, северо-западном, юго-западном и южном стратегических направлениях становится подавляющим в пользу НАТО. Верховного Главнокомандующего, видимо, вводят в заблуждение, докладывая о числе боеспособных дивизий, полков и т. д. Между тем в авиаполку по тревоге могут взлететь 2-3 самолета, в бригаде кораблей, дай Бог, на боевую задачу выйдет один экипаж. О мобилизационной подготовке и говорить не приходится.
    Осложняется ситуация вокруг стратегических сил России. Мы последовательно теряем возможность ответно-встречного и даже ответного удара, что являлось главным фактором стратегического ядерного сдерживания и гарантией от широкомасштабной агрессии против нашей страны.
    Из-за завершения сроков эксплуатации выводятся из боевого состава самые мощные наземные ракетные комплексы, подводные стратегические ракетоносцы. Правительство сворачивает развитие и модернизацию стратегической авиации. Ракетный комплекс «Тополь-М», поступающий в РВСН, не компенсирует даже наполовину убыль ракетной техники. К тому же грунтовой вариант «Тополя» весьма уязвим для террористов, крылатых ракет и авиации противника.
    Из-за недофинансирования трудно идет разработка морской баллистической ракеты «Булава». Интенсивное развертывание американской ПРО, приближение ее к границам России еще более девальвирует наш ракетно-ядерный потенциал. Российский Генштаб долгое время не замечал, что США планомерно реализуют программу перехвата баллистических ракет наземного и морского базирования.
    Введение в эксплуатацию радиотехнического комплекса в Варде (Норвегия), размещение радиотехнического оборудования на Шпицбергене, радиоакустическая сеть и постоянное присутствие разведывательных кораблей и АПЛ США и Великобритании в Баренцевом море плюс модернизация аэродромов для авиации в странах Балтии и Норвегии – все это практически блокирует действия Северного флота РФ, космодрома Плесецк и наземной группировки РВСН на северо-западе России. Но Минобороны РФ, закрыв на все это глаза, продолжает играть в дружбу с США и НАТО, а Совет безопасности страны на своем заседании уже в этом году обсуждает перспективы развития сотрудничества с Североатлантическим альянсом. Более важных проблем в плане безопасности, вероятно, нет. И война, о которой объявил Президент, видимо, уже завершена блистательной победой. "
    Да, за такое "укрепление" обороны к стенке ставить надо!

    Насчет Чечни и некоторых других регионов действительно экспертам (ежели найдутся трезво и национально мыслящие!) есть о чем подумать. Чечня - открыто враждебный России регион, источник миграции бандитских и полубандитских (бандитских по народным традициям) шаек в Россию. Источник пополнения этнического криминала. Стоит ли этот кусок суши многих тысяч русских жизней? Действительно, лучше провести вновь старую казачью границу, укрепить ее и выселить всех граждан свободной (уже окончательно) Ичкерии на родину. Это же предлагал генерал Романов, после чего его подорвали. Все пограничные станицы (бывшие казачьи!!!) заселить вновь казаками, определив им старый уклад и жалование. Будет тишь и гладь, как говорится, и "добрым молодцам урок"!
    А ныне власть в Чечне полностью передана в руки одного бандитского клана, которые чего хотят, то и творят, поминая, правда, добрым словом своих благодетелей.И чем вам не источник для формирования создающихся частных армий?
    Большевистко-интернациональное "все народы хороши" служит лишь оправданием преступной политики сионизированной кремлянской верхушки. Путь от "замочки в сортире" до выплаты контрибуций и дани - всего два срока "гаранта"! А кто вернет русских сыночков их матерям, и за что кровушку их пролили? А ведь кроме ФСБ-шников никто по Чечне без разрешения Кадырова проехать не может.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика