Нельзя в России проводить такую культурную политику

  • Masha Kareeva     18.07.2007 22:57

    "Ясно, что шарандины не воспринимают ни Русский язык, ни воздух, как что-то дорогое и важное для своей души и своей жизни; как то, что может вызвать сильные переживания. Для них Русский язык не являются жизненно важной основой культуры и общества даже в год Русского языка. Им всё равно, каким воздухом дышать и на каком языке говорить. Их в принципе не волнуют проблемы экологии среды, воздуха и языка. "
    Сколько пафоса, и как мало внимания к деталям. Эта Шарандина, между прочим, несколько лет в упомянутой газете ведет рубрику "Язык наш", еженедельную (которую я всегда читаю). И там вопросам современного русского языка посвящает много дельных статей, и про то, что с ним творится сейчас, и про новые слова, и про историю. Это все довольно интересно и уж точно полезно.
    А праздники, форумы и сборища в честь очередного Дня с косноязычными выступающими и ансамблем балалаечников (как это было на позорном фестивале "Русское слово") дают, поверьте, намного меньше. Про то и не к месту упомянутая вами статья.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика