Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     28.05.2009 08:47

    Цитата:
    Вывод:"сухой "закон плюс мощная его поддержка в СМИ плюс помощь нуждающимся наших дорогих врачей психиаторов.


    Правильнее будет сказать - психиатров, без "о". Запомните на будущее, может пригодится, когда придётся общаться в научной среде.

    При этом, стоит заметить, что ваш фанатизм, Владимир, в отношении необходимости принятия "сухого" закона в России, и психиатру ослабить будет чрезвычайно трудно - настолько мощно над вашим сознанием поработали программисты из секты современных трезвенников из когорты Шичко-Углова-Жданова-Маюрова.

    Нелохое, весьма объективное мнение на тему перспектив внедрения в России "сухого" закона высказал администратор одного из сайтов в интернете:

    VMN
    Администратор

    Re: Голосование
    « Ответ #20 : 17 Августа 2007, 12:01:19 »

    --------------------------------------------------------------------------------
    Никакой страшной пропаганды в отношении алкоголя не ведется, да и реклама алкоголя присутствует на телевидении, на радио и в печати. В Швеции монополия на спиртное, это так, но это не означает, что алкоголь труднодоступен. В обычных магазинах продается спиртное, в котором содержание алкоголя не привышает 3,5 процентов, в монопольных же магазинах (которые называются SystemBolaget) присутствует самый широкий ассортимент, который мне когда либо доводилось видеть, а я объездил почти всю Европу; в этих магазинах покупка разрешена с 20 лет, удостоверние личности для проверки возраста на самом деле требуют, но никакого реестра по потреблению не создается. Кроме этого по исполнению 18 лет открывается доступ к покупке любого вида алкоголя в барах, клубах, ресторанах. Молодеж пьет много, очень много, и начинается злостное употребление алкоголя по сути с 14 лет, когда подросток становится фьортисом (fjorton - 14); тогда толпы этих фьортисов, как парней так и девушек, собираются в парках и напиваются тем, что есть, чаще всего это пиво, купленное в обычных магазинах, но у многих есть друзья и знакомые, которым за 18 или за 20 и которые легко снабжают фьортисов более крепкими напитками. Что касается тех, кому исполнилось 20... не знают малые и большие компании лучшего развлечения, чем напиться и "пошалить"; единственное существенное припятствие этих юнных алкоголиков - дороговизна алкоголя, бутылка Столичной, к примеру, стоит 22 евро.

    Пусть русские были непьющим народом, на данный момент это - часть истории, о которой мы можем лишь вспоминать с некоей настальгией, но эта история - история прошлого. Это прошлое сейчас имеет небольшое значение, в согласии с воззрением о том, что на руинах исторического прошлого можно воздвигать фундамент новых законов, столь же правомерно было бы отменить законодательством культуру массового потребления, сексуального раскрепощения или же попытаться установить жесткую государственную власть над всеми субъектами государства. Психология народа за долгий период, в том числе и период употребления алкоголя, существенно изменилась, злой арабский дух, Алкоголь, давно и прочно укоронелся в душе русского народа, в нем возникли традиции, устои и даже правила этикета, связанные с потреблением большого количества алкоголя. Наряду с этими психическими изменения произошли и изменения в общем климате проживания населения, это - распространение либеральных взглядов, ориентация на западный стиль жизни, глобализация, развитие отраслей развлечения и туризма. Все это в совокупности образует настоящее и ни один правитель, ни один закон не способны выстоять против давно утвердившегося властелина современного мира - общественного мнения и характера общества. Именно поэтому я с полной долей уверенности могу утверждать, что введние сухого закона, если тому не будут предшествовать изменения в психологии народа, не сулит государству всех тех прелестей, которые вы, уважаемые, столь красочно расписываете. Учитывая все реалии можно заключить: сухой закон принят не будет, а если и будет, то недолго протянет, причем наиболее вероятно, что падет и правительство, его установившее.

    В очередной раз повторяю: воздействовать следует на предпосылки, а не на следствия, это - более трудный и долгий путь к положительным и долгосрочным изменениям в обществе, но он же и единственный возможный."

    Фанатики трезвости же из компании Жданова-Маюрова пытаются тупо убрать последствия бездуховного образа жизни современного русского народа и других народов, проживающих в России, их гедонистического уклада, понуждающего заливать в себя всякую алкогольную дрянь и закачивать в себя наркотики. А как при этом созидать в людях трезвеннический настрой (без сектантских приёмов), отмалчиваются.

    Как говорил наш классик, Фёдор Михайлович Достоевский, "без Бога не до порога". Но сектантам до этого дела нет - у них свои собственные идолы и кумиры. Так и живут, точнее - существуют.

    Почитайте на досуге очередную ветку обсуждения "Хотели бы вы ввести сухой закон в России?" и в очерелной раз услышьте глас народа: http://f.imortism.ru/index.php?PHPSESSID=9e8a7b310fd670542fc447f761f11660&topic=3636.15

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика