Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     28.05.2009 08:15

    Любопытные рассуждения.

    Особый интерес вызывает следующее предложение:

    Цитата:
    - в ходе всей комплексной работы нейтрализовать теорию «культуропитейства», как, якобы, народную традицию и как способ, предполагающий переход к трезвому состоянию общества. Опыт практического применения теории «культуры пития» дает отрицательный результат и способствует более широкому вовлечению в пьянство всех слоев населения.


    Что это за культура такая - пития? Поясните, пожалуйста, это слово, которое столь популярно нынче в сектантских словарях части трезвенников, функционирующих на базе псевдонауки "собриологии".

    И вот этот момент явно бросается в глаза как несоответствующий взглядам научного мира и православного мировоззрения:

    Цитата:
    - включить в Конституцию, Федеральные и региональные законы статьи о правах и обязанностях всех государственных органов, предприятий всех форм собственности, общественных объединений и граждан следующие юридические нормы: безопасности генетического кода людей, сохранения их здоровья, обеспечения условий развития генетически обусловленного потенциала развития людей;


    Что за безопасность генетического кода?! Какие условия развития ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННОГО потенциала развития людей?!

    Авторы, которые писали подобные предложения, были в своём уме или работали под диктовку "высших сил"?

    Простите, Надежда Ивановна, но прежде чем готовить такого роджа предложения, следует пройти медицинский осмотр у врача-психиатра и обсудить свои наболевшие мысли с представителями священноначалия Русской Православной Церкви.

    А после уже говорить о чём-либо серьёзно и обоснованно.

    Иначе никак.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика