Православный кавказский узел необходимо разрубить

  • Сергий( во крещ.)     26.05.2009 11:17

    Обращаюсь к Вам отец Вячеслав как к священнику. , Непонятно как православному христианину - абхазу на сегодняшний день возможно совместное общение с Богоми, в том числе совершение таинство исповеди у священника грузинского Патриархата. Вы видите и слышите, что Католикос Илия не раз и не два называл войну за Абхазскую земли священным делом своей паствы. Упаси меня Бог себя причислять к его пастве. Ибо такое благословение противоречит, обязанности перед Богом защищать свое Отечество и своих ближних от врагов.
    Руководство Грузинского Католикосата полностью оправдывает агрессивные действия всех политиков Грузии по отношению к народам Абхазии , Осетии, России. Более того оно оправдывает вероломные убийства русских миротворцев как в Абхазии на протяжении 15 лет, так и предательский растрел миротворческого батальона в августе пршого года в Цхинвале. Просто читаем заявления Католикоса Илии за последний год.
    Он откровенно уповает на Бога в захвате тем или иным путем Абхазии и Южной Осетии. Никто не может Его осудить за это. Он, Католикос так понимает. Но у абхазов свое упование на Бога. В 1992 году после вторжения войск госсовета Грузии на Абхазию один пожилой воин абхаз сказал:" Мы будем воевать, а Бог нас рассудит".
    Сейчас русский воин стал на защиту Абхазии и Южной Осетии, а вернее на защиту Святой Руси. А мы будем молиться о вразумлении грузинского Католикосата.
    По поводу нагло захваченных домов 300 тысяч грузин, уважаемый отец Вячеслав, это неправда. Во первых до войны их не было в Абхазии столько.Не боле 250 000 человек А во вторых и сейчас их в Абхазии живет до 80 тысяч человек. Дай Бог им здравия и благополучия. Не стоит вводить в заблуждение друг друга по поводу наглого захвата абхазами Кодорского ущелья. После 1995 году по соглашению со сванами эта территория Абхазия была предоставлена в местное самоуправление, без права представления там грузинских представителей власти и вооруженных формирований. В июле 2006 грузинские подразделение в количестве до 1500 человек вошли туда через зону ответственности миротворцев. Фактически по непонятным причинам и вопреки мандату. С тех пор они висели там нам на погибель. Выбить их оттуда начав отдельную войсковую операцию стоило бы тысячи жизней и начало новой войны. Поэтому Абхазское руководство всячески искало другой путь их выдворения. Что и случилось.Фактически безкровное выдавливание группировки грузинских войск. Милостью Божией.
    Непонятно, как-то. Вы просто это не знали? На песке дом не построишь, а на лжи - мира.
    Руководство и народ Абхазии заявил сразу после прекращения огня о том, что все грузины , которые не участвовали в кровопролитии могут возвращаться домой.
    Руководство же Грузии этому больше всего и противилось... Потому что как вы верно заметили, они хотят их вернуть только на коне, а точнее на броне, теперь уже НАТОвской. Об этом и уповают на Бога в Грузинском Католикосате.
    Для начала хорошо бы поставить точку на вопросе о каноничности претензий грузинского Католикосата на территорию Абхазии. По серьезному, не в пылу полемики. Из материала видно, что вопрос стоит скорее о каноничности Абхазской Церкви над некоторыми областями Грузии. Это никому не в обиду, это просто история. Как носились в свое время с идеей "целостности" Грузии, которая на самом деле сформировалось в царской России и существовала в виде ГССР? Так и ныне миф о каноничности грузинского Католикосата в Абхазии может привести к непоправимому духовному урону праославным верующим Грузии, Абхазии и даже Всея Руси.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика