Кришна и Армия

  • Альберт Битюцкий     24.05.2009 04:45

    Вы знаете, у меня, профессионального военного (правда, в настоящее время в запасе) есть много чего высказать нашим государственным и военным руководителям в свете реорганизации и модернизации наших ВС, и желание у меня огромное, чтобы наша Армия и Флот были самыми современными, самыми подготовленными ВС во всём мире! Кто же против профессиональной Армии и Флота?!
    Но, есть наша Конституция, где сказано о службе в ВС, значит, этот Основной Закон надо выполнять! Это, во-первых.
    Во-вторых, Вы спрашиваете: «верю или не верю» о том, что Вы спрашиваете, я просто это отлично знаю! Во время службы человек мужает, становиться гражданином Отечества, на его плечи ложатся обязанности служить и защищать свою Родину! Это не просто громкие и пафосные слова, это реальность, это правда! Если хотите, то это очень РЕАЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН для молодых людей: готов ли он стать ГРАЖДАНИНОМ ОБЩЕСТВА! По мне так, что на государеву службу и в депутаты, надо приглашать только тех, кто отслужил своему Отечеству не «теоретически», а реально показал свою любовь к обществу и Родине!
    Вы скатываетесь только к критике системы призыва и прохождения службы, как их принято называть - «срочниками», т.е. тому, кому подошёл «срок» служить. Но, это же, прости меня Господи, не «тюряга» для отбывания этого «срока»! Молодой человек призывается в ВС и проходит службу в ВС РФ!
    Интересно, почему же для ребят, например, из станиц, где возрождены традиции казачества, чувства Родины и чести за свой род, те же ребята чеченцы и многие-многие другие с гордостью (подчёркиваю, с ГОРДОСТЬЮ!) идут служить и достойно служат Отечеству?!
    Если человека воспитали правильно, заложили ему истинную шкалу жизненных ценностей, то он не прячется от службы в ВС силах за спины других. Простите, если Вам не всё понятно, о чём пытался здесь сказать.
    С уважением к Вашему мнению

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика