Маргиналы-"ревнители" против

  • Александр Турик     07.05.2006 19:35

    Федору. К старообрядцам отношусь очень хорошо. Их правота сегодня видна ясно. Они-то как раз и не были раскольниками, ничего в Церкви не меняли. В старообрядческой Церкви и Св. Ольга и св. Владимир и св.Александр Невский и св. Сергий Радонежский и т.д., которые крестились двумя перстами и говорили Исус. Это опять же не отменяет святости Серафима Саровского. Ведь все-таки окончательный суд у Бога. Собственно всякий, кто погибает, например, на поле боя за Веру, Царя и Отечество, получает прощение грехов вне зависимости от юрисдикций. Я, Федор, верую в Сына Божия Иисуса Христа, а не в старцев. Не старцы, батюшки или Патриарх будет за нас ответствовать на Страшном Судилище за наши поступки, хотя и они как пастыри тоже ответят, если поступали соблазнительно для нас.
    Раскола учинять мыслей нет, да я как простой мирянин могу только перейти в другую православную юрисдикцию. Чтобы образовать раскол, нужна воля нескольских епископов, или хотя бы одного. Патриарх Алексий II и Синод, столько уже догматических и канонических нарушений учинили, что подготовили почву для раскола. Но самое-то главное, не формальный закон, а вера. А они братаясь с раввинами уже идут прямо против Евангелия, против Христа, апостолов и отцов Церкви. Этот вопрос уже столько в православной среде поднимался, что повторять одно и то же не хочется. Если интересно можно зайти на форум rus-sky.com. Давайте все-таки искать истину, а не клеить ярлыки или прятаться за старцев.

    Владимиру К. Знаем, что Господь всеблаг и зла не творит, но когда с нами или со страной происходит беда (по попущению Божию, ради наших грехов или для нашего испытания), то мы должны здесь видеть промысел Божий о нас и постараться правильно это понять. Революция 1917 года и все годы т.н. "соввласти" это в духовном смысле одно сплошное зло, но эта эпоха наглядно нам показала (урок!), что без Бога и Царя - России конец, 2) что без Бога и Царя - ложь и насилие. И даже победа над Германией не пошла нам впрок - коммуняки-богоборцы все профукали. И здесь тоже вопрос, кто кого победил. На немецких танках и самолетах были кресты св. Николая Чудотворца, а над рейхстагом взвилось красное богоборческое революционное знамя с масонской пентаграммой... Только не говорите, что нацисты были оккультистами, в НКВД тоже был оккультный отдел...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика