Андрей Савельев: "Дело Буданова - акт беззакония"

  • Александр Борисов     23.05.2009 13:17

    1)У Федорова и Будановa тоже было оружие,а если бы он применил таковое против командира,судили бы его.
    2) При чем здесь Амин?Мы обсуждаем конкретного полковника и конкретное преступление,а не эту кровавую авантюру ,произошедшую при догнивающем советском строе. Но все же...
    1)"…Человек, застреливший Амина, сказал мне, что приказ был живым Амина не брать. Кстати, тогда же в перестрелке был ранен в грудь и скончался сын Амина. Я собственными руками перевязывал рану его дочери — ее ранили в ногу. Мы оставили дворец, в котором ковры были пропитаны кровью и хлюпали под ногами " -то есть убит был его сын,а дочь ранена.
    2) Мальчик был убит ,видимо,случайно-бравые КГБисты так упоенно расстреливали президента Афганистана,что не заметили детей. Никакого резона убивать детей не было ,а девочке потом оказали скорую помощь.Несколько иная ситуация,чем в случае с Будановым,намерененно задушившим девушку,не во время боя ,а в собственной палатке.
    3) Все это не оправдывает КГБистов ,убивших без суда и следствия больного человека и его детей=но что до убийства без суда и следствия,они все же выполняли приказ и в принципе могли уничтожить вражеского верховного главнокомнадующего.Уничтожение Амина еще можно понять,но пролитая детская кровь по моему твердому убеждению -вопиет к небесам. Нет преступления хуже детоубийства...разве что надругательство над ребенком. Того же Амина лечили советские врачи и он до конца не верил,что советские войска будут штурмовать его дворец.В отличие от случая с расстрелами мятежных демонстраций в Петербурге(о котором я уже много говорил0 в этой ситуации бойцы штурмующей группы соориентироваться и вместе беспорядочной стрельбы отделить детей от Амина.Вообще надо отметить,что в Афганистане наши вояки наделали массу глупостей и гадостей,и сам Брежнев позже вспоминал все там произошедшее с огромным неудовольствием и злобой на тамошних командиров. Поймите,Савин,для меня в данном случае не имеет значение ,кто,когда и кого. Детоубийцу я всегда назову детоубийцей,а насильника-насильников.Цель не оправдывает средства и есть вещи,через которые переступать нельзя.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика