Ответ клириков Анадырской и Чукотской епархии редакции "Русской линии" на их открытое письмо епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду

  • Олегк     11.07.2007 19:19

    Кто в истории Православия на протяжении веков боролся за чистоту веры? Крестьяне с купцами что ли? Нет. Священноначалие cамо же боролось и отстаивало, обличало ереси, совершало подвиги. А латинская реформация боролась со своим священноначалием - раскольническая структура продолжала раскалываться в себе. Неужели кто-то додумался попробовать привить это порождение латинского раскола на древо Единой Соборной Апостольской Церкви ? Сравнение я делаю правильное. Тех реформаторов и наших современных ревнителей объединяет именно борьба со священноначалием под флагом борьбы за чистоту Церкви. Под прицелом - высшее священноначалие и Святейший Патриарх. Опять народ русский ведется на западную мульку?

    Заместо пережевывания уже заезженных тем Обращения наверное лучше просто согласиться с ревнителями: "Да козлы мы, козлы" , и со спокойной душой отправиться на службу. Так будет проще для всех. Ревнители еще больше укрепятся в cвоей решимости спасать Церковь, а мы сбережем свои нервы, они нам еще понадобятся.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика