Ответ клириков Анадырской и Чукотской епархии редакции "Русской линии" на их открытое письмо епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду

  • САВИН ИГОРЬ     11.07.2007 13:51

    Боюсь получить "лещей " с обоих сторон, но обращу внимание на следующий пассаж:
    Комментарий «РП»:
    Во-первых, про «немногочисленную, но шумную внутрицерковную оппозицию». Число ревнителей святоотеческого благочестия, которых «Русская Линия» называет почему-то «оппозицией», ведает один Бог. Но вот о поддержке епископа Диомида можно судить по некоторым объективным признакам. Под письмом редакции «РЛ», опубликованным почти месяц назад, стоит чуть более 40 подписей. Под воззванием «РЛ» против парада содомитов, как следует из письма, «за две недели собрано 900 подписей». А вот под Обращением православной общественности в поддержку чукотского Владыки, размещённом на сайте «Руси Првославной», за две недели собрано более 1000 подписей, со всех концов планеты, от Москвы до Камчатки, от Нью-Йорка до Сиднея. И подписи эти продолжают поступать.

    Вот и судите сами, у кого народная поддержка шире…""

    Если со всей планеты у обеих строн собрано всего пару тысяч подписей, мне грустно.
    Это говорит о том , что мы так плохо боремся . что хуже некуда. Тоже самое можно сказать и про позицию Московской Патриархии. Её поддерживает и того меньше. Но административный ресурс МП не сравнить разумеется нис чем, это и масса сайтов и церковные СМИ и радио и телепередачи(хоть мало но есть).
    Скажем прямо, основная масса русского народа ни сном ни духом не ведает про то, что мы обсуждаем между собой

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика