Новый внешнеполитический успех России

  • Провинциал     10.07.2007 15:16

    Елена Николаевна, пока еще, к счастью, не везде так.
    Полно еще бесхозных земель или таких, которые стоят немного. В южных районах, наверное, сложнее. В любом случае обеспечение землей, создание живой инфраструктуры - забота государства. Если, конечно. оно хочет, чтобы земли осваивались.
    А пока мы на бывших совхозных полях грибы собираем - лес уже приличный! У деревень тоже полно ненужных и запущенных участков - старикам обработать не под силу, алкоголикам - не нужно.
    А рабство будет в городах, а не на селе. Люди, способные обеспечить себя всем необходимым не могут быть рабами. Вопрос стоит несколько иначе: будет ли деревня шагом в прошлое, когда хлеб добывался тяжким трудом, или , при содействии государства, станет совершенной христианской общиной, обладающей не только землей, но и интеллектульными людьми (учителя, врачи, инженеры), способной дать достаток людям и продовольствие государству.
    В настоящее время крестьянин в лучшем случае может обеспечить себя лишь самым необходимым. Это - примитивное натуральное хозяйство, поскольку невыгодно выращивать небольшое количество скотины или обрабатывать значительный надел земли.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика