По поводу НАТО и МИДа: Postscriptum

  • Вестовой     20.05.2009 18:46

    Цитата:
      "Войны, – в реальности, де-факто, с кровью, разрушениями, крушением государственности – Милошевич и Хусейн не побоялись! А объявить войну де-юре – побоялись."  


    Очень ТОЧНОЕ замечание! Почему же они (С.Хусейн и С.Милошевич), главы независимых государств-членов ООН, ТАК себя повели!? Здесь вспоминаются факты из биографии обоих политиков: С.Милошевич учился в молодости в США, С.Хусейн был верным союзником США длительное время и часто встречался с американскими и другими западными политиками! Создается впечатление, что и Милошевич и Хусейн до самого последнего момента не верили в СВОЮ гибель и надеялись сохранить СВОЙ статус в обмен на пассивное поведение во время агрессии ЗАПАДА против их стран! Они видимо полагались на какие-то договоренности с западными политиками, на какие-то гарантии собственной безопасности, полученные ими в ходе "переговоров" с ЗАПАДОМ! Вот почему они не действовали ва-банк, как например, тот же лидер "Партии Бога" Хасан Насралла во время израильской агрессии в Ливане в 2006 году или генерал Айдид во время американской агрессии в Сомали в 1993 году! Милошевич и Хусейн просто заигрались с ЗАПАДОМ и забыли о том, что они для ЗАПАДА не равноправные партнеры по переговорам, а всего лишь пешки, разменные фигуры, в дьявольской игре с судьбами их народов! Косвенно это подтверждается показаниями экс-президента Республики Сербской Радована Караджича, данными им на гаагском судилище: он открыто заявил об обещанных ему американским дипломатом Ричардом Холбруком в 1995 году гарантиях безопасности в обмен на уход из политики! Результат, как и в случаях с Милошевичем и Хусейном, тот же самый: ЗАПАД добился желаемого от очередного туземного политика, а свою часть договора РАЗУМЕЕТСЯ не выполнил - Караджич за решеткой и останется там до конца своих дней!
    Учитывая вышесказанное, можно подытожить - успешное противостояние агрессии ЗАПАДА (НАТО) может быть ТОЛЬКО в случае готовности народных лидеров жертвовать собой, а не пытаться выторговать у ЗАПАДА для себя какие-то преференции! К тому же, ЗАПАД НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОСТИГНУТЫМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ, будь то ПРО, Договоры по СНВ или по обычным вооружениям в Европе, расширение НАТО или вооруженный конфликт на Южном Кавказе и т.д.! А отец лжи, как известно, - дьявол!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика