Как быть русским?

  • Natalya     15.05.2009 18:58

    Уважаемый Провинциал!
    Увы...увы...всё-то у Вас смешалось, а в первую очередь - понятия "патриот" и "националист".

    Умение и желание вести межэтнический диалог, уважение к представителям других народов - свойство патриотически настроенного ЗРЕЛОГО представителя ЗРЕЛОЙ нации.
    Если же этот самый представитель страдает комплексом национальной неполноценности (возьмите политическое руководство Украины, например), взращенном на болезненном "перетирании" прошлых, изрядно побитых молью национальных обид, всё - пиши пропало. Никакого созидания не будет. Будет только разрушение...да клокотание тёмных страстей.
    Ещё раз настоятельно рекомендую (после сдачи экзамена, конечно, в чём искренне желаю Вам получить оценку "отлично") почитать историю экспансии России на Восток и Север. А то создаётся ощущение, что все без исключения народы, коих мы теперь с Вами свысока именуем "малыми", встречали русичей в распростёртыми объятиями. И как будто не было кровопролитий с обеих сторон...

    Да, лично Вы не говорили о паразитизме, это факт. Говорил г-н Терехов, да только больно его слова созвучны Вашим, вот и напомнила о них.

    Вообще, замечу, что обобщение - корень всех бед и ошибок. Вы в курсе, как зачастую иностранцы отзываются о русских? Что мы - горькие пьяницы. Это у них такой этнический СТЕРЕОТИП. Вам было бы приятно, если бы Вас в лицо назвали пьяницей только из-за того, что Вы - русский???
    Вы, совершенно аналогичным образом, позволяете стереотипам завладеть Вашим рассудком. Да. _Многие_ цыгане "толкают" дурь. Это, вне всякого сомнения, ужасно. Но говорить, что ВСЕ цыгане промышляют воровством - в корне неверно.
    Вчера открываю нашу местную газету и вижу леденящий душу заголовок: "Малолетние воры и убийцы разгуливают по Тульской области". В газете статья о том, что семь или восемь 15-ти, 17-ти-летних преступников сбежали из колонии. Знаете, как звучат их фамилии? Мельников, Смирнов, Гречишников, Кораблёв...осуждены за кражи, разбой, убийство...К чему я это говорю? Следуя Вашей логике, на основании уже только этой статьи можно смело заявить, что русские - преступники.
    Как Вы не можете понять и признать, что - увы!!! - заблудшие души есть у каждого народа.
    Простите, отвлекаюсь.

    И последнее. Великие люди требуют уважения. Это очевидно. Но это не повод принимать все их идеи без исключения "на ура".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика