Как быть русским?

  • Александров Н.     15.05.2009 15:49

    * Я согласен с секретарем протоиереем Александром Балыбердиным, что ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ на следственные органы безсмысленно.*

    А я и не призываю никого "ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ на следственные органы". Это не только бессмысленно, но и греховно. Не надо православных людей представлять идиотами, требующими радикальных экстремистских мер или желающими беззаконным путём добиться правды.
    Перед кем пытается оправдаться уважаемый секретарь, делая подобные заявления? Перед членами Церкви? Нет нужды. Они и так понимают, что подобные меры гнусны. Этим заявлением он только оскорбляет тех, к кому обращается и тем самым лукавит.
    А вот тем, что он подставляет батюшку под удар кесаря, не пытаясь защитить его с помощью ЗАКОНОВ того же самого Кесаря, которые в данной ситуации грубо попраны (о чём свидетельствует адвокат) и более того, заявляя, что данная тема не относится к духовной, но сугубо мирская (что, простите, явная ложь), а также добавляя на чашу весов кесаря церковные подробности батюшкиного непослушания (что Церковь запрещает делать) уважаемый секретарь совершенно прозрачно принародно свидетельствует о своей "глубокой" вере и церковности.
    А "кесарю - кесарево". Кто ж возражает?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика