Как быть русским?

  • Артур     15.05.2009 14:24

    Цитата:
      Россия может выжить лишь с сильной национальной властью, закрытими границами и отказавшись от большинства подписанных "общечеловеческих" документов.  

    Кто бы спорил... А империя нужна, чтобы осуществлять контроль над теми территориями, которые в противном случае могут быть использованы для работы по разрушению русского ядра страны. А русское ядро страны необходимо, поскольку именно в нем Промыслом Божьим сохраняется самая мощная Православная Церковь. Т.о., империя необходима православию. Поэтому истинный русский националист не может не мыслить Россию как империю, а не просто как национальное государство, или еще хуже - конгломерат русских областей.

    А контроль над этими самыми нерусскими территориями может осуществляться только в том случае, если местное население будет видеть в Москве, в России центр притяжения, скрепляющий всю евразийскую конструкцию. А у такого притяжения много аспектов – и безопасность, и экономика, и уважение к местным традициям и культурам. Не помню где читал о том, как лорд Керзон еще во время Большой игры на Востоке поражался умению русских расположить к себе местных, в то время как англичане просто не считали их за людей. Даже в современном Афганистане бывшие моджахеды говорят о русских как о «уважаемых» врагах. Которые никогда не считали местных за плесень, как это делают ныне американцы…

    То, что Вы называете национализмом – всего лишь недовольство антинациональным характером современной российской власти. Ваш национализм – временный, конъюнктурный, если хотите. Будет нормальная власть, не нужен будет и афродизиак в виде доктринального этнического национализма.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика