Секта Фалуньгун: политтехнологии нарастающей апостасии

  • Николай Каклюгин     12.05.2009 18:07

    По данному электронному адресу можно более подробно ознакомиться с информацией о данной реально деструктивной сектой - http://www.iriney.ru/sects/falun/001.htm

    Цитата из вступления к статье:

    "На протяжении последних двух лет в Китае произошло множество событий, связанных с сектой "Фалуньгун". Власти предприняли массированную атаку на эту парарелигиозную организацию, подвергнув ее членов суровым репрессиям. В этой краткой статье в самых общих чертах обрисована суть вероучения и практики "Фалуньгун", а также проанализированы причины жесткого конфликта между властями и этой сектой."

    "Резюмируя вышесказанное, можно констатировать, что "фалуньгун" и ее организация под маской религии подрывают религиозные устои и свободу вероисповедания и под предлогом проповедывания "фалуньгун" наносят вред физическому и духовному здоровью рядовых граждан и безопасности их собственности, ведут незаконную организационную деятельность, незаконно печатают и распространяют литературу "фалуньгун", а также подстрекают и организуют незаконные сборища, нападают на важные государственные учреждения и органы печати и жилища граждан. Эта организация уже серьезно нарушала общественный порядок, ущемляла некоторые важные права, касающиеся религии, свободы слова, личной безопасности, собственности и т.д. Она относится к стопроцентной ереси. За целый ряд противозаконных преступных действий, которые совершил Ли Хунчжи, организуя и используя свое еретическое учение, ради защиты достоинства социалистической законности он подлежит судебному преследованию."

    А это уже официальная позиция правительства Китайской Народной Республики.

    Электронный адрес размещения: http://kz.chineseembassy.org/rus/ztbd/fa/t156998.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика