Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     12.05.2009 13:46

    Отказываетесь отвечать на мои вопросы?

    Попробую несколько перефразировать свою мысль.

    Цитата:
      Пока я держался умеренности, все мои речи оставались гласом вопиющего в пустыне. Все со мной соглашались, никто не исправлялся. С тех пор, как я дал и исполняю обет трезвости, за мною пошли тысячи...  


    Прекрасные слова, но они не принадлежат вам. Это сказал С.А.Рачинский.

    А вот ваши слова с соседнего форума ( http://www.rusk.ru/st.php?idar=113899&page=2#form ):

    "до тех пор, пока НЕ ДОКАЗАНО, что все православные, работающие по 12 шаговой методике – занимаются антицерковной деятельностью – их труды вполне «в русле» пожеланий ныне уже игумена Анатолия (Берестова)."

    Позиция православных священников-экспертов в делах душепопечения наркологических больных:

    "Самое страшное, что данная ересь (прим. - программа "12 шагов") проникает теперь и в лоно Русской Православной Церкви" ( http://www.religare.ru/article50114.htm )

    С какой целью вы, Ксения Балакина, прикрываясь заботой о высокой степени алкоголизации русского народа, пытаетесь вновь и вновь на соседних ветках дискуссии "Русской Линии" предложить всем экспериментировать с душой и разумом россиян по методикам трезвения, далёким и от православного понимания природы страстей, и от отечественных принципов лечения и реабилитации наркологических больных?

    Вы постоянно уходите от ответственности за СВОИ слова, выдавая вместо них цитаты из позиции других людей, профессионалов в своей области.

    "Бесспорно, мы должны постоянно совершенствоваться, аккумулируя все лучшее, что дает нам человеческая мысль. Однако для нас недопустима беспринципность не только в вопросах вероучительных, но и в отношении свободы нравственного выбора и достоинства личности. Мы не можем молиться Богу вместе с еретиками и использовать методики, наносящие вред нашему нравственному и духовному здоровью.".

    Обратите ещё раз внимание на эти слова протоиерея Алексия Бабурина, в прошлом врача-психиатра, а ныне руководителя первых душепопечительских центров в современной России в селе Ромашково Московской области. Они были размещены в газете "Трезвение" и на сайте Просветительского центра собора Александра Невского г. Екатеринбурга на электронном адресе http://prosvetcentr.ru/Ask_to/article/articl.php?id_site=2&id_article=214&id_page=40.

    Эти слова адресую вам, Ксения Балакина. Уверен, вам понятно, о чём идёт речь. Пускай вы вновь проигнорируете данное сообщение, но у участников данного форума должно в конце концов возникнуть понимание, что далеко не все методики трезвения приемлемы в современных условиях российской действительности.

    Проект "Общее дело" нужен стране, но ограничиваться в его рамках БОРЬБОЙ с алкоголем как причиной всех наших бед БЕЗГРАМОТНО и даже ВРЕДНО. Узость мышления, воспитываемая по методике Шичко или с "помощью" лекций "профессора" Жданова на пользу нашему народу пойти не может.

    Во всём виноват алкоголь. Глупее позиции и не придумаешь. Об антихристианских корнях идеологов данного учения и говорить уже не приходится - они очевидны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика