Работа и как с ней бороться

  • ТатьянаМ     21.06.2007 11:38

    В советское время матери рано выходили на работу, очень рано. И лишь малая часть из них работала неполный рабочий день: таких рабочих мест вообще не очень много, и тогда, и сейчас. Детей отдавали сначала в ясли, потом в детсад, а потом в школу на продленку. И ничего - нормальные дети выросли.
    Сейчас мамы-домохозяйки встречаются гораздо чаще. А дети (в большинстве своем) - проблемнее, чем в советские времена. Так что загруженность мамы на работе еще не все определяет.

    Кроме того, детей надо обувать-одевать-учить-лечить и т.д. Откуда деньги-то взять, если работает один папа и зарабатывает скромно? А если он не может больше заработать? Раньше жилье предоставляло государство, теперь - нет.
    Опять-таки нужны деньги. На одну зарплату прожить семье хотя бы с двумя детьми сложно.

    Непонятен пример с молодой мамой. Автор изучал ее семейный бюджет? А может быть, она - главный добытчик для своей семьи и бабушки-пенсионерки?
    Неужели она только ради собственного каприза, после полубессонных ночей (ребенку - полгода!) утром едет на работу вместо того, чтобы поспать с ребенком пару часиков днем... А знаете как сложно устроиться потом на работу маме с маленьким ребенком? Не любят таких наши работодатели, за не очень частым исключением. Вот, видимо, мама и боится потерять работу.

    Осудить проще всего. Что автор, увы, и сделал.

    И еще удивило. Неужели стеклопакеты - это роскошь? А если старые рамы разрушаются от времени и по квартире начинает гулять сквозняк? Неужели сделать ремонт в своем доме православные считают грехом?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика