Мозги "под газом"

  • Хакимов Наиль Хайруллович     29.04.2009 21:50

    Леонид Фролов Мозги "под газом"
    "Татарские националисты "подарили" российский газ Украине..."

    Это было до Великой Отечественной войной. Был у меня друг детства: Женя Фролов, ваш однофамилец. Мне тогда было 6 лет, ему - 5. Я - татарский мальчуган, он русский. Я ни слова не знал по-русский, но мои родители, подготавливая к знакомству, научили меня говорить: "Я по-русски не понимаю".
    Войдя в их дом, я и прознес заученное предложение. Мой будущий друг встал из-за стола, произнес: Мин татача беләм! (Я по-татарски знаю). Это был моим лучшим другом.
    К чему я все это вам рассказываю? Да потому, что это была настоящая равная дружба.
    Еще об одном детском воспоминании надо сказать. Мне было 7-8 лет. начало войны. В 4х километрах от нашей деревни была русская деревня. Русские парни и подростки, вооружившись палками, некоторые верхом на лошади спускались в нашу деревню померяться силами. Ребята из нашей деревни быстро организовывались и начиналась драка. Был такой случай: сижу я на валу у моста, вдуг пробегающий мимо русский паренек каак в пнет мне в спину: и я уборем вниз. Вот тут я понял: не все русские быват хорошие, как Женя.
    Но все это детские воспоминания. В подростковом возрасте от уст русских я был и "тюбетейкой", и кумганом, и обреком, и татттарином и еще много-много прозвищь, принижающих мое человеческое достоинство.
    Перейдем к сегодняшнему дню. С помощью 309 ФЗ Закона нерусских граждан хотят лишить их национального языка. Скажите пожалуйста, за что предложите любить власть, где 80% сидят русские?
    Ув. Леонид, Вы оказыватся весьма осведомлены, кто бесчинствовал в квартирах татарских активистов?; кто избивал с восемнадцатью переломами Рафиса Кашапова?; может Вы может назавете имя того попа,из-за которого весь сыр-бор?; кто стоит в тени этого конфиссионального приступления?
    Да что там, безвинного Кашапова сделаем виноватым, и делу конец.
    Так, друзья мои, дружбу между народами не сохранить. Здесь русским шовинизмом пахнет. Если уж на самом деле вы хотите наладить дружбу между народами федерации, то давайте уж не нарушать конституцию, внаглую.

    "Сообщения публикуются только после проверки и могут быть изменены или удалены"
    После этого предупреждения, надежда моя, что кто-то прочтет эту запись почти равна нулю, хотя я писал очень объективно, поучительно, без злости. Да Бог судья, хоть сами прочтете.
    С уважением, Н. Хакимов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика