Некоторые мысли о творчестве новоиспечённого протодиакона

  • Олегк     28.04.2009 10:34

    Отец Андрей как и всякий человек - явление не плоское, а сложное. Будучи часто правым фактически, по сути, можно вполне быть не правым по форме, по интонации, невербально наконец. В конце концов что-то внутренее (не оюязательно плохое но очень характерное) может проявляться не сразу а на достаточно длинном отрезке времени в виде повторений, возвратов, типичных моделей поведения... Таковы мы - люди. Чего хотеть от публичной фигуры ? Легко ли быть все время на виду, все время просвечиваемым взглядами ? Естественно при таком интенсивном свечении просто в силу того что внимание к объекту приковано 360 дней в году невозможно укрыть свое внутренее. У звезд все проще - существует техника работы на публику. Отцу Андрею же необходимо быть искренним.

    Я например не вижу ничего плохого в том что о.Андрей заострил внимание на церковно-славянском происхождении этого слова. Кстати оно не является в строгом смысле слова - матерным. Матерщина - это хула на мать. Это идет от внутреннего состояния, потребности. Как верно заметил Шараков, и слово блудница при определенной внутренней потребности может стать матерным. Поэтому Кураев своим анализом как раз "разматерщинивает" это слово.

    Претензии же к отцу Андрею возникают скорее в связи с тем что я изложил в первом абзаце. Наверное и впрямь стоило подумать - делать ли из этого исследования шоу на видеоролик, да еще и певичку западную к этому цеплять. Если ты такой смелый - проехался бы пастырски по Пугачевой Алле которая заблуждается тоже весьма интенсивно. С другой стороны сия Луиза весьма популярна у нас. Вместо того чтобы ее на б... ругать лучше выступил бы за то чтобы перестать ее официально величать Мадонной. Но тогда б его обвинили в экуменизме.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика