"История дивизии СС "Галиция" - это история низости и предательства"

  • Владимир Анатольевич     27.04.2009 10:17

    Цитата:
      Анатолий Степанов 26.04.2009 21:07

    На нашем форуме борются две партии: православных сталинистов и православных власовцев (названия условные). Представители этих партий друг друга не слышат, приводят только свои аргументы. Обзывают друг друга: одни заявляют, что православных сталинистов не может быть в природе, другие, что власовцы – это наймиты ЦРУ и пятая колонна. Каждая из партий пытается сделать редакцию РЛ своим союзником. Причем, позиции у партий непримиримы, представители партий являют образцы тоталитарного сознания, – то и дело раздаются упреки в адрес редакции: как мы можем публиковать на форуме их противников, которым место не здесь.

    Должен признаться, в редакции РЛ тоже кипят споры на эти темы, тоже нет полного единомыслия. У меня есть своя позиция, но я никому не навязываю своего взгляда. Поэтому мы решили поступить так: если сейчас русские православные люди, т.е. по определению лучшая часть русского народа, не могут между собой договориться, то мы должны пока предоставить на РЛ возможность честного спора, обстоятельной дискуссии по этим вопросам. Весьма вероятно, что нынешние поколения православных русских людей договориться о нашем прошлом не смогут, давайте отложим эту задачу на будущее, может быть следующее поколение сможет договориться.  


    Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

    Так получилось, что две партии занимаются поиском истины на нескольких форумах. Есть предложение объединить все форумы в один. За основу для обсуждения можно взять книгу Натальи Алексеевны Нарочницкой “За что и с кем мы воевали”. Можно обратиться с просьбой к Наталье Алексеевне написать для "Русской линии" ее ответ на поставленные на форумах вопросы.

    Наталия Алексеевна Нарочницкая о своей книге:

    ( http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r500r071026113253 )

    "Написать такую книгу к юбилею Великой Отечественной войны я хотела с того момента, как начались первые поругания нашей Победы отечественными либералами. Но непосредственным толчком стал эпизод, когда за 2 месяца до 60-летия Победы президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга на встрече в Освенциме без всякого протокола подошла и вручила нашему президенту Владимиру Путину книгу «История Латвии». Мне позвонили из Министерства иностранных дел и предложили написать на нее рецензию. Этот «шедевр» вряд ли когда-нибудь удостоился бы внимания, если бы не выполнял определенную роль. Произвольно выбирающая события и факты, книга напоминает справочник по истории «маленького, но гордого народа», пострадавшего от имперской угнетательницы России и тоталитарного СССР.

    Я села за рукопись и за два месяца выплеснула накопившееся чувство и давно собираемые документы в эту книгу. «За что и с кем мы воевали» - это ответ на извращение смысла Второй мировой войны, это доказательство праведности нашей Победы. Сейчас эта книга еще более актуальна, потому что прах попранного Бронзового солдата в Таллине стучит в нашем сердце. Но истина не бывает поругаема. И низкое топтание на могилах героев не делает героев из ничтожеств. Поругаем бывает тот, кто внутри себя не настолько суверенен в любви к своему Отечеству, что не может ее защитить!

    Эта книга служит тому, чтобы вооружить гражданина России подлинной научно-исторической аргументацией в ведущихся политических спорах, а не просто тихо или громко возмущаться. Она опирается на редкие, рассекреченные документы. Скоро выйдет и научный, расширенный ее вариант. Одновременно книга объединяет нас в гражданском чувстве верности своему Отечеству даже при известных претензиях к государству. Ибо беда тогда случилась не с государством всегда несовершенным и греховным, как и мы сами, институтом.

    Но Отечество - это бесценный дар.

    Надо не отказываться от своей истории, даже когда мы ее пересматриваем и учимся уроками. А переворачивая ее страницы - нельзя глумиться над жизнью отцов и совершать грех библейского Хама - то, что мы не делали в начале 90-х годов и в итоге утратили достижения 300-летней русской истории, отдав их в уплату за «тоталитаризм». А кто назначил нам плату? Надеюсь, что мои труды помогут выйти из узких рамок тех споров, подняться и над 91-м, и 17-м годами и принять всю нашу историю как нами же сотворенную, значит - нашу

    В этой книге даны ответы на несколько вопросов. Говорят, что германский гитлеровский нацизм якобы тождественен коммунизму. Если бы ученые биологи сказали бы что гусеница бабочки и медвежонок коала принадлежат к одному биологическому виду только потому, что едят листья эвкалипта, наверное, таких ученых подняли бы на смех. Так вот, помимо безнравственности такого сравнения, оно еще антинаучно. Коммунизм -двоюродный брат либерализма, одна из ветвей западноевропейской философии. Коммунизм имел цель облагодетельствовать все человечество и спекулировал на идее равенства людей. На алтарь всеобщего готов был положить все национальное. Гитлеровский же нацизм ставил цель облагодетельствовать свою нацию и поработить весь мир. Какое же это тождество! Гитлеровская расовая теория основана на доктрине природной неравно-родности людей и наций. Это и вовсе языческое отступление от христианской цивилизации, от этического равенства людей, когда царь и раб судимы одним судом Божьим по грехам их. Нацизм называл народы историческими и неисторическими, и считал одних материалом для других. Ни в одной войне за последние три века не было такой массовой гибели гражданского населения, потому что поведение оккупантов, особенно на славянских землях было проявлением этой идеологии. Гитлеровский план Ост предполагал сокращение населения Центральной России и Украины на 40 миллионов человек.

    Я подмечаю еще одно явление: постоянство линии давления на историческую Россию, СССР и на некоммунистическую Россию. Давление, очевидно то же, что 200 лет назад, во время I-й мировой войны, во время революции и во время «холодной войны»: Балтика, Черное море -вот две позиции, которые в свое время сделали нас державой.

    Стратегия наших недругов постоянна: - оттеснение нас на cеверо-восток Евразии от морей. Преемственность этих целей, этих Дранг нах Остен, проводимых то одними, то другими, говорит о том, что холодная война была вовсе не из-за «коммунизма», а из-за нашего великодержавия, не дававшего покоя Западу, в каких бы формах оно ни являлось миру. Сегодня эта борьба ведется под самыми фарисейскими лозунгами. Даже в самый разгар холодной войны в 50-60-е годы никогда на Западе не отождествляли коммунизм с фашизмом. Смена интерпретации появилась в 70-е годы в Германии в научных кругах, вызвав даже там бурю дебатов, но затем была с удовольствием взята на вооружение теми, кто провозгласил борьбу с «империей зла». Новая доктрина виртуозно выполняла задачу - развенчать СССР как главного победителя фашизма и одновременно избавить Запад от вины за фашизм. Ведь германский, итальянский, испанский и прочие фашизмы -это грехопадение Запада. Теперь говорят, что война велась не за право народов остаться в истории и самим ее выбирать, а за «американскую демократию»! Раз у нас не было демократии, значит, Америке нужно было сначала расправиться с одним «тоталитарным монстром», вынужденно сотрудничая с другим. А затем продолжить борьбу с «империей зла», потом с Белградом, потом с Багдадом и так далее.

    Мы воевали за свою жизнь и против превращения одних наций в материал для других, чтобы француз остался французом, датчанин - датчанином, чтобы поляк, латыш и эстонец не стали бы свинопасами и горничными для третьего рейха, едва умеющими читать на немецком языке географические указатели, причем не в Латвии или Эстонии, а в «Ингерманландии».

    Нам пеняют, что мы навязали коммунизм Восточной Европе и это было хуже фашизма! Но мы поделились своим, что сами считали лучшим, не приберегли для себя иной «лучшей» доли. И они ушли от нас не свинопасами, а с наукой и промышленностью, скрипачами и инженерами, офицерами и профессорами. Да и вспомним, как популярны были коммунистические идеи в этих странах! Ведь русскую революцию сбежались делать социал-демократии всех стран, и в Красной армии было 80 только польских батальонов, а венгерские, а латышские стрелки так отличились в карательных акциях против русского крестьянства!

    Главное для Запада - обесценить великую Победу и решения Ялты и Потсдама, восстановившие территорию Российской империи! Объявив СССР преступным государством, можно ведь затем подвергнуть сомнению договоры СССР по важнейшим темам ХХ века, а преемником этих позиций является наша Россия! Обесценив жертвенную борьбу против фашистской агрессии, можно подорвать опорный пункт нашего исторического сознания, необходимого для сохранения нации в истории. Ведь война объединила и оздоровила нацию. Первые пламенные большевики называли Александра Невского - классовым врагом, Льва Толстого -юродивым во Христе, Чайковского - хлюпиком, а Наполеона -освободителем. Но внешняя агрессия востребовала общенациональную солидарность. В душах людей соединилась русская и советская история, и люди умирали за Советскую Родину в танке, носящем имя Александр Невский.

    Это не парадокс, это Промысел. И Запад не может простить нам Победу.

    Давление на некоммунистическую нынешнюю Россию превышает многократно давление на коммунистический Советский Союз. Значит не коммунизма боялся Запад, он для Запада был давно не привлекателен и не представлял угрозы. Больше всего их беспокоило самостоятельное огромное государство. И сейчас, как только мы уже не разбрасываем камни, а начинаем их собирать, нас тут же обвиняют и в отсутствии демократии, и в фашизме, и в варварстве. Им не нужно великое государство, контролирующее территорию и ресурсы.

    С позиций нынешнего дня главное содержание эпохи 90-х годов можно оценить, как попытку уничтожить российское великодержавие во всех когда-либо существовавших формах. И как равновеликую совокупному Западу геополитическую и военную силу, и как самостоятельную историческую личность. И это им не удалось. Вопреки их ожиданиям Россия не умерла.

    Сегодняшняя Россия, возможно, все еще устроена и живет не совсем так, как всем нам хотелось бы. Ее ещё только предстоит сделать Россией Справедливой, Преемственной, Неделимой и Великой. Однако легко любить свое Отечество, когда оно могуче и когда все вокруг уважают его и боятся обидеть.

    Но именно, когда Родина покинута, только тот достойный сын, что защитит ее от поругания.

    На том я стояла и стоять буду!"

    Вы знаете, складывается впечатление, что молодые участники форума, не учившиеся при старой советский власти познания по истории нашей страны получили из телеящика. Школа сложила с себя функцию воспитания из ученика гражданина . “А что такое гражданин? Отечества достойный сын”. Сейчас поколение Иванов не помнящих родства окончило школу и выходит в жизнь. С ужасом смотрю на эти страшные плоды…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика