Как же бороться с кризисом?

  • Имперский патриот из Екатернбурга     27.04.2009 09:42

    АВТОРУ СТАТЬИ.

    Прошу прощения, что не внимательно читал статью и критиковал либерализм.
    Эта критика больше относится к идеолагам во власти и СМИ.

    Относительно императорской России.
    А никто и не идеализирует. Идеально будет все там с Богом. А здесь более менее надо стремиться к идеалу и к более менее приличному устройству государства и экономики. Но лучше и сильнее экономического прорыва, чем при благочестивом императоре Александре третьем и святом императоре Николае втором никогда в России и не было. Посмотрите уровень жизни при них:
    В Царское время квалифицированный рабочий мог спокойно в течение года купить себе дом на окраине Москвы или квартиру минимум двухкомнатную, так как зарплата была в начале 20 века 1 руб. 16 коп в день. При 6-ти дневной рабочей неделе около 30 рублей в месяц. (А на некоторых крупных заводах зарплаты были еще выше. Например, на Путиловском заводе в 1904 году зарплата высококвалифицированного рабочего составляла 48 руб. 46 коп. Максимальная, ещё более квалифицированного - 59руб. 47коп) А хороший дом в Москве стоил примерно 60-100 рублей, т. е. 2-3 зарплаты. Хлеб тогда стоил полкопейки. Нищему в то время подавали 1 копейку. Корова стоила 5 рублей. Потому и имели по 15 детей в семьях, и население росло мощными темпами. Например, великий русский ученый Д.И. Менделеев был семнадцатым ребенком в семье.
    А сейчас булка хлеба стоит 18 рублей, 1 кг мяса говядины стоит 300 рублей. В советское время булка хлеба стоила 18 копеек, 1 кг мяса 2 рубля. То есть при зарплате 12 тыс. рублей человек может сейчас купить всего лишь 667 булок хлеба на всю зарплату, а в Советское время при средней зарплате 170 рублей – 940 буханок хлеба, мяса сейчас всего лишь 40 кг, а в советское время – 85 кг. А в Царское время на одну зарплату рабочий (30 рублей) мог купить 6000 буханок хлеба или 6 коров.
    КАК ПОБЕДИТЬ КРИЗИС ВЫ СПРАШИВАЕТЕ?
    ОТВЕЧАЮ:
    Отказ от либеральной открытой рыночной системы и налаживание новой экономики по примеру Советского Союза и Царской России.
    ПУТИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА:
    1) НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ отраслей экономики, приносящих наибольшую прибыль их частным владельцам. Прежде всего, должны быть национализированы и стать на все 100% государственными: нефтяная и газовая отрасли экономики, золотые прииски, предприятия черной и цветной металлургии, лесные угодья, добывающие отрасли редкоземельных металлов. При этом можно национализацию провести выкупом у их частных владельцев по ценам, которые они отдали при приватизации и вложении своих средств. Национализация необходима для значительного увеличения государственных средств, которые нужно направить на подъем разваленной, раззореной промышленности и сельского хозяйства, а также перевооружения армии в виду усиливающихся внешних угроз.
    2) УСТАНОВЛЕНИЕ МОЩНОГО ЗАСЛОНА ОТ АГРЕССИВНЫХ ВНЕШНИХ РЫНКОВ с целью налаживания отечественного внутреннего рынка, особенно для товаров, которые Россия в состоянии сама качественно производить. Здесь можно разумно пользоваться повышением таможенных пошлин на ввоз иностранных товаров, особенно сомнительного качества.
    3) СОЗДАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ. Нужно также решить вопрос с внедрением российских отечественных научно-технических достижений, а также с приобретением лицензий и с контролируемым созданием совместных предприятий с передовыми мировыми производителями (это также можно решить таможенными пошлинами и поощрительной экономической политикой).
    НУ А ОСНОВНОЕ ИСКАТЬ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ И ВСЯ СИЯ ПРИЛОЖИТСЯ К ВАМ!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика