"История дивизии СС "Галиция" - это история низости и предательства"

  • novopokrovtsev     26.04.2009 17:48

    Зачем, дорогая редакции, вам грозить мне? Я и сам просто покину этот форум, как человек вежливый и уважающий ваше право на инакомыслие.

    Я неоднократно поддерживал ваш сайт (в самых разных официальных и даже более, чем официальных местах), когда речь шла о возвращении исторической топонимики. О чем вы даже и не подозреваете. Жаль, что эта борьба пока что ничем не закончилась в РФ. И не только вас, а всех тех, кто серьезно занимается этим вопросом. А им занимаетесь далеко НЕ ТОЛЬКО вы. Могу указать на издание "Черная книга имен, которым не место на карте России" (М.: Посев, 2005). 288 с. Там как раз во главу угла ставится ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ исторической памяти России, но несколько иная, нежели та, к которой, выходит, призываете вы. Осознаете вы это, либо не осознаете.

    Если я прав, как вы утверждаете, "в одном", то вы правы, так сказать, во многом. И в этом многом я вас поддерживаю. В одном только вы не правы: если бы в сознании тех, кто говорит от имени России, действительно Война 14-17 гг и Война 41-45 гг. соединялись "нашей единой и неразрывной памятью", то тогда бы одна война не выпячивалась в ущерб другой. Где памятники героям Первой мировой? Где улицы, названные их именами? По всему видно, что это война ЧУЖАЯ для нашей РФ. И я против ВЫПЯЧИВАНИЯ одной из войн в ущерб прочим. И вижу в этом ПРОДОЛЖЕНИЕ совецкой идеологии, когда совецкий период ВЫПЯЧИВАЛСЯ в ущерб предшествующей русской истории. А ваши слова о "единой и неразрывной памяти", когда речь идет об этих двух войнах, это попытка выдать ЖЕЛАЕМОЕ вами за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

    Тот административный восторг, который в нынешней РФ всё нарастает, когда речь идет о Второй мировой войне (и масшабы которого уже превосходят позднесовецкие празднества) на фоне ПОРАЖЕНИЯ в войне "холодной", что И ПРИВЕЛО к разрушению тела исторической России, призван лишь затушевать РЕАЛЬНОСТЬ. А реальность - это разрушение единой страны. Расчленение единого народа. Присвоение всего того, ради чего сотни миллионов людей заставляли вести совершенно нищенскую жизнь. И вымарывание самого имени "русский", как в двадцатые-тридцатые годы. Нет такого юридического понятия - русский. Как совершенно справедливо написал один из ваших читателей, мол, русский фашизм в природе есть, а русских в природе нет.

    Подытоживая, хочу сказать, что для вас слова "антисоветчик" и "русофоб" являются СИНОНИМАМИ, хотя ТАК ПРЯМО вы нигде и не формулируете. Раз боролся против Советского Союза, по вашей логике, значит, русофоб. Для меня же эти слова, скорее, АНТОНИМЫ, а не синонимы. Как и для Шафаревича. Как и для Солженицына. Как и для многих других патриотов нашей Родины. Вот в этом пункте мы с вами НИКОГДА не сойдемся. И дело вовсе ни в какой-то захолустной "Галитчине", а дело в ГЛОБАЛЬНОМ отвержении советизма русскими людьми, в осознании того, что этот СОВЕТИЗМ принес столько зла русскому народу, сколько не принесли (и не могли принести) и сотни этаких "Галитчин", вкупе с монголо-татарами, французами и поляками.

    К признанию этого вы явно не готовы. Очень жаль. Не надо только меня упрекать в измышленными вами "передергиваниях" и "манипуляциях". Я же вас в этом не упрекаю. На этом прощаюсь с вами и желаю всяческих успехов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика