История, повторившаяся в виде фарса

  • Kir     15.06.2007 14:12

    Олегку:

    "Это самое настоящее фарисейство. Где во всей этой схеме стяжание людьми Духа Cвятого?... Организационерство и пропагандерство "

    Если вы это мне, то просмотрели в посте существо дела. Я же сказал, что не верю в организации, а уж самоорганизации типа СРН и подавно, и предлагаю КРЕСТНЫМ ходом идти русским путем (всем вменяемым, имеющим Христа в сердце), люди присоединятся. Неужели вы думаете, что для того, чтобы сказать о Боге, нужно в каждое предложения вставить прямое Его упоминание. Я вижу как на форумах и в жизни происходит. Многие люди ищут такого хода, в том числе из тех, кто только переступил порог Церкви или хочет это сделать. Да и нельзя сказать, что такого хода нет. Он уже идет, а все организации типа СРН это не попытка оформления хода, а просто где-то в голове его появляются людли, объявляют себя главными, кричат, делят портфели, ход ушел давно, а они все еще мутязят друг друга.

    Савину: "Зачем нам таджиков уродовать, обрусевать. У нмх есть своя культура, свое искусство. своя религия. Что Вы хотите их "причесать" по-русски"

    Нет, речь не идет о том, чтобы причесывать. Но во первых уже причесаны, в Константинополе даже азербайджанца почти всегда можно вычислить. Какой-то отпечаток русскости на многих из них есть. Смотрят по-русски, что ли, не знаю как точнее выразиться. Интересно наблюдать за казахами, туркменами, таджиками из образованных семей, оказавшимися в мусульманской стране. Человек вдруг осознает, что принадлежит к русской культуре. Более того, все его фантазии об исламе начинают рушиться, и он начинает смутно догадываться, что по сути скорее христаинин. Знаю несколько случаев крещения туркмен, попавших в Турцию.

    Не нужно таджика ничего лишать или татарина. Нужно сверх того давать. Главный идеолог татаро-исламского движения в 19-м веке, Гаспринский, как-то раз удачно выразился. Он сказал, что исламские народы России нуждаются в нравственном обрусении.

    Если шире, на широком пространстве от Монголии до Греции, включительно, захватывая Среднюю Азию и Кавказ, во многом под влиянием России несколько веков складывается новая цивилизация. Складывается не в головах евразийцев, а реально. Быть Востоком эти народы не хотят, Западом тоже. Мы им нужны, и нам они нужны до зарезы. Альтернатива этому - Россия, как резервация. Мы это уже проходили в 16-17 веках, после падения Византии, закончившихся Расколом и падением в объятия Запада.

    "Коренные - значит те, кто испокон веков живет на данной земле, не имеет своего государства за пределами России"

    Нет ни у молдаван, ни у таджиков, ни у грузин своих государств за пределами России. Есть хрень какая-то ее имитирующая.
    Наша страна была предельно централизовна, имела, да и имеет колоссальную гравитацию. Она несколько веков волочила в своем хвосте все эти народы, и сейчас они лишь имитировать могут, что летят, имея свою государственность, в каком-то ином направление. Армения вон и Белоруссия, да и Казахстан даже не имитируют, как были сов.республиками, так ими и осталась, только прав больше, а денег меньше.

    "Если они при этом не уважают ни законов страны пребывания, ни традиций, ни языка, но ведут себя как хамы-господа"

    Как хамы ведут себя в основном чечены, но они граждане России. Как-то попал в смешную ситуацию, в Питере пытался пробиться к заливу, но там все гаражами застроено и пр. Со мной был старый знакомый по универу, , с которым мы вместе в гости заехали. Вдруг из темноты появляется Василий Алибабаевич-сторож. Он был слегка в предынфарктном состоянии от испуга, сейчас мочить начнут. Я его успокоил, распросил насчет дороги. Утром слышу приятель по телефону кому-то рассказывает, что пережил вечером. Как явился нам жуткий чурка из нощи, и решил мой приятель, что настал ему полный капец, сейчас начнут убивать.

    Не надо бояться братьев наших мен... младших. Они сами нас боятся до одури.

    Насчет уважения традиций и пр. О том и речь, что нужно прививать и уважение и знание этих традиций.

    Зачем нам нужен Дагестан? Дело не только в их нефти, вы начсет дотаций не преувеличивайте. Центр забирает больше половины в виде налогов, потом из этих средств и дотирует. Ни копейки сверх того мы ни на кого не тратим. Но Дагестан - это еще несколько довольно качественых дивизий на случай чего.
    Дагестанские солдаты, смешанные с русскими, очень неплохи. Патриархальны, дисциплинированы, смелы, неплохо подготовлены.

    Все нынешние проблемы с нерусскими (кроме чеченов - это отдельная статья, ну китайцев я вовсе не поминаю, здесь нужно давить и не пущать) - это наша вина на 90 процентов. Нужно строить (они это любят) и прививать нашу культуру и традиции, а главное относиться как к своим, а не чужим. Все соцопросы показывают - нерусские относятся к русским намного лучше, чем русские к нерусским. Намного. Они как Достоевский верят в русский народ больше чем он сам в себя верит. Возможно потому, что больше не в кого.

    Пока мы не осознаем себя империей, с соотвествующими правами и обязанностями ничего хорошего не будет.

    Кроме того, еще раз повторюсь. Вы можете инородцев любить или не любить их численность в России не изменится. Некуда им больше деваться. И нам от них никуда не деться. И вместо того, что бы вопить черножопые, нужно отмывать и приводить в божеский вид. Этому вообще нет никакой альтернативы.

    Относительно того, что они нас поглотят:))), меня турки очень смешили страхом перед крохотной Арменией. Убеждены, что она хочет их завоевать.
    Стоит такой 70-миллионный амбал и трясется, думает что он маленький, маленький.

    Таджики, азеры и пр. и пр. все это не большие народы, которое вовсе не циликом к нам переселяются. Это переселенцам нужно бояться. За 30-40 лет они будут ассимилированы без остатка. Вы видели когда-нибудь людей дедушки-бабушки которых были таджиками или корейцами? Они даже не брюнеты, как правило. Суворов был наполовину армянин (фамилия его матери - Манукова), и что, он от этого был менее русским? Наоборот, именно мать учила его русским песням, а он писал: "Горжусь, что я русский".

    Пусть слабые боятся. Единственная проблема - Китай. Здесь не должно быть никаких компромиссов. Но откуда эти компромиссы сейчас? Китайцев приравняли к нашим Василиям Алибабаевичам, и борются на равных, то есть очень плохо. Нужно развести две эти политики - отношение к своим Алибабаевичам и к чужим ван цинам. Только тогда можно будет успешно отсекать китайцев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика