Читая письма генерала Власова о любви

  • Владимир Анатольевич     24.04.2009 19:53

    Автор забыл указать еще одну, преданную Власовым женщину, Марию Игнатьевну Воронову ( http://militera.lib.ru/bio/konyaev_nm/08.html ).

    Из ПРОТОКОЛА ДОПРОСА обвиняемого КОНЬКОВА Николая Васильевича:

    “С первых дней моей работы Власов меня предупредил, что с ним живет жена, она же и доктор, начальник медпункта при штабе, Подмазенко Агнесса Павловна. Впоследствии я узнал, что она с ним выходила с Киевского окружения и он ее привез в 20-ю армию. Подмазенко чувствовала себя хозяйкой. Она в медпункте почти не находилась, работал фельдшер, а Подмазенко занималась военторгом и АХО, чтобы были духи и прочее, кроме этого она набралась нахальства отдавать приказания коменданту штаба, а также имела способность накляузничать на работников штаба, а Власов считал это нормальным явлением.

    В феврале месяце 1942 г. она уехала в г. Саратов, ул. Чапаева, 27. После отъезда Подмазенко в этот день в качестве личного повара из военторга перевели Марию Игнатьевну (фамилию ее последнюю забыл), сама она из Белоруссии, проживала около Витебска. Перед началом войны Мария Игнатьевна своего сына 4–5 лет отправила к своей матери в Белоруссию.

    Мария Игнатьевна считалась поваром-инструктором при военторге, а фактически не работала.
    Она почувствовала хорошее отношение Власова к ней, частенько устраивала истерику, а Власов за ней ухаживал, как за ребенком.”

    С Марией Игнатьевной Вороновой – очередной “фронтовой женой” предатель Власов попал в плен.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика