Кто отнимал храмы у Русской Церкви?

  • Александр Колышкин     01.05.2006 19:49

    Воистину воскрес Христос!
    Удивительный вы человек, Александр Турик. Вроде бы отец пятерых детей, заслуживающий уважения человек, крещеный в отличие от меня не в каком-то там 1987, а аж в 1976 году, и при всем этом – главным авторитетом для вас до сих пор является не Новый Завет и даже не труды Святых Отцов, а произведения И.А.Ильина, которые вы так навязчиво рекомендуете всем перечитать. Простите меня, Христа ради, но складывается впечатление, что вы до сих пор (с 1976 года) так и не удосужились прочитать Новый Завет (да и Ильина, если честно, знаете весьма поверхностно, урывками, по крайней мере дух Ивана Ильина вы совсем не понимаете). Не знаю, как вам, но мне такого никто никогда не рекомендовал, а вот ежедневно прочитывать по 1 главе из Евангелия и по 2 из Апостола – благословляли.
    Признаюсь честно, первое ваше послание меня неприятно поразило, как своей перевернутой логикой, так и откровенно клеветническими выпадами. Ваши нелепые «товарищ Колышкин» и прочее – пусть останутся на вашей совести. Вам, наверное, в Иркутске виднее, кто работает на ФСБ и т.п.
    Вы знаете, когда после ареста в Гефсиманском саду Христа привели в синедрион, в ответ на лжесвидетельства и обвинения перед первосвященниками Он молчал. Когда спрашивал Его Пилат, почему Он не отвечает на обвинения иудеев, Христос тоже не проронил ни слова. Таким образом, как поясняют нам святые отцы, Господь наш Иисус Христос не видел нужды отвечать на вопросы, которые задавались не с целью разобраться в ситуации, а с целью оклеветать и обвинить. В Священном Писании по этому поводу читаем еще: не мечите бисер перед свиньями.
    Поэтому вступать с вами в споры мне нет никакой нужды – свою позицию я изложил в статье. Да и слава Богу, нашлись люди, которые вполне грамотно разобрали ваши «замечания».

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика