Pax Russica: Философия Неореформации и цивилизационные технологии

  • Непомнящих Игорь     21.04.2009 18:51

    Воистину воскрес!
    Дорогой Анатолий Дмитриевич!
    Рационалистические рассуждения о выгодности заселения Сибири корейцами гораздо хуже следующего типа рассуждения.
    Во вторую мировую войну, в Великую Отечественную войну можно было отделаться малой кровью и дать немцам оккупировать Москву и европейскую часть России - аналогично тому как поступили в Отечественную войну 1812 года. Естественно, немцы бы также подавились Россией, как и французы, и ушли бы с большими потерями. Мы бы же сохранили лучших своих сыновей, и нет произошло бы демографической катастрофы, которая сегодня ставит под угрозу существование русской цивилизации. А заодно и раньше бы избавились от советской власти. Но то, что можно было в 1812, невозможно было в 1941, поскольку здоровье нации было уже не то.
    Отдавать же корейцам Сибирь во много раз хуже, ибо они оттуда не уйдут и, более того, выживут оттуда и так малое русское население. Это очень цепкий народ, не знающий никакой морали по отношению к людям другой национальности при достижении своих целей. Так ведут себя не только корейцы в инородном окружении, но они уж точно так себя ведут. В этом плане немцы гораздо ближе к русским, более того, от них есть чему учиться. Вся русская история свидетельство этому.
    Однако и мои рассуждения многим покажутся кощунством.
    Поэтому, Анатолий Дмитриевич, рассуждения Сурина я считаю не только дилетанскими, но аморальными.
    Православная цивилизация, по определению, может опираться только на свои силы, на Божью помощь, а не на помощь иной силы!
    Выходом из создавшегося положения может быть только отказ от современной модели государства, ориентированной на Запад, возврат к исторической модели, - не обязательно монархии, но к возможному эквиваленту ее в наше время. Это значительно усилит военную мощь государства и позволит сохранить независисмость и при том населении, какое есть сейчас и будет завтра. Тем временем отказ от ориентации в первую очередь на материальное благосостояние (а только во вторую очередь) возможен только при движении народа к православию, к увеличению семей.
    Так победим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика