"От работы кони дохнут!"

  • протоиерей Вячеслав Пушкарёв     07.06.2007 21:14

    Цитата для Александра М-н:
    "Результаты исследований ученых американского Масачуссетского университета доказали давно известную поговорку: «От работы кони дохнут». Отныне не просто известно, но и научно подтверждено: слишком много работать опасно.


    Проанализировав заболеваемость и травматизм среди более чем 110,000 работников на протяжении четырех лет (с 1987 по 2000 включительно), исследователи обнаружили, что регулярные переработки сопряжены с повышением как травматизма, так и заболеваемости.

    Люди, работавшие по 12 часов в день или по 60 часов в неделю, болели и получали травмы на 30% чаще, чем те, кто ограничивался 8-часовым рабочим днем.

    Интересно, что эта тенденция сохранялась, независимо от характера самой работы. Еще интереснее, что время, проведенное в дороге на работу и с работы, никак не коррелировало с заболеваемостью и травматизмом.
    Известно, что люди в странах Запада склонны «гореть на работе». Однако европейские законодатели, принимая во внимание данные ученых, все больше склоняются к необходимости законодательно запретить чрезмерный труд, представляющий опасность не только для самих трудящихся, но и для общества — переутомление работающих нередко становится причиной серьезных аварий"

    www.glamur.com.ua

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика