Третья беда

  • Александр_1     16.04.2009 20:53

    Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов обрушился на журналистов «Пятого канала» с монологом в стиле Филиппа Киркорова: «Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон».
    В роли основного раздражителя выступили «25 тысяч безработных», в роли сисек «уволенное быдло», а в роли микрофона приставучие журналисты, которые опять задавали неправильные вопросы. Сергей Бодрунов в программе «Петербургский час» пытался всем рассказать необыкновенную вещь: оказывается в Питере безработицы нет, никого не увольняют, ситуация непросто стабильная, а крайне оптимистическая наоборот зарплаты растут, и всех продвигают по службе.
    К сожалению, в студию звонило одно «уволенное быдло», которое портило радужную картину, нарисованную господином Бодруновым.
    Г-н Бодрунов в свою очередь счел это за провокацию и одновременно журналистский непрофессионализм и разразился блестящим монологом после эфира.
    "Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут!"
    Конечно больше всего досталось журналистам: "Ваша передача - это "полный неформат". Ваши ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили?"
    Бодрунов пообещал разобраться со строптивыми телевизионщиками: "Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния... Ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу".
    "Вы не представляете, какие у меня связи! Я могу купить этот канал, - не унимался Бодрунов, уже уходя из телецентра. - Что, может, и сделаю в скором будущем. И вас здесь никогда не будет".
    К несчастью для чиновника, разговор велся при включенном микрофоне, и свидетелями конфликта стали десятки сотрудников телеканала. Имея на руках запись, руководители Дирекции городского вещания "Пятого канала" написали докладные генеральному директору телекомпании, а также вице-губернаторам Санкт-Петербурга Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому.
    Получить комментарии по поводу скандала у Сергея Бодрунова не вышло: он оказался в командировке.

    Напомним, что Бодрунов, согласно недавнему отчету, является богатейшим чиновником петербургской администрации. За прошлый год он заработал больше 5 млн рублей. Также у чиновника есть 9 квартир и два загородных дома в Московской области, а его счет в банке превышает 81 млн рублей. Таким образом, Бодрунов зарабатывает почти втрое больше, чем губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

    Дорогие друзья вот такие вопросы:
    1. Как вы думаете, какая судьба постигнет г-на Бодрунова после этого скандала? Разделит ли он участь Филиппа Киркорова? А может он даже лишится своего поста?
    2. Может все-таки наши коллеги, журналисты, перегнули палку? Судили по собственному опыту о сокращенных? Скажу про себя: 50% моих друзей потеряли работу. Но может это только мы?
    3. Далеки ли наши чиновники от народа?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика