А есть ли для чаемого царя верноподданные?

  • р.Б. Антоний     07.06.2007 09:19

    Спасибо автору и Русской Линии за статью. Хотелось бы от себя добавить, что думаю, что первопричина трагедий 20-века крылась в отпадении большей части русского народа от Бога, и как следствие, равнодушие или открытая враждебность к Богоустановленной Царской власти, которая обеспечивала мир и покой государства. Поскольку Царь не есть ни тиран, ни диктатор, он ушел с поста, а Россия погрузилась в темную ночь продолжением в десятилетия.

    А теперь, когда происходит возвращение народа ко Христу, стоит ожидать, что и монархический государственный организм сможет сложиться и люди, желающие восстановление попранного благочестия, смогут возблагодарить Бога за восстановление Царской Власти на столько, сколько народ будет искренне желать ее.

    Но, мне кажется, ошибкой было бы считать Россию выше Веры; она, Россия, должна служить ей в роли Империи. Мир существует ради Святой Соборной, Апостольской и Кафолической Церкви (как мы называем Ее в нашем Символе Веры), и Святая Церковь наша состоит из всех верующих православных христиан, независимо от национальности («народа святого» - всех православных христиан.) Любой человек может стать христианином, ибо Христос - для всех людей.

    Желающий править сам собой Запад завел себя в тупик, у него нет будущего в его текущем виде. Вопрос его заката, вызванного его гордыней, его желанием быть выше и лучше всего остального человечества - только вопрос времени. С уходом с мировой арены США, Россия - вторая в мире держава - будет первой. Думается, что тогда, если русский народ опомнится, и начнется в мире истинное Христианское возрождение во главе с опомнившейся, покаявшейся (изменившейся) Россией.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика