Одним миссионером меньше?

  • Nikolai Knospe     13.04.2009 00:33

    Мария, последнее моё на сегодня вразумление. Итак, Вам не нравится, когда вечером на ектении произносится "исполним утреннюю молитву нашу". Мол, за окном - вечор, а протодьякон Кураев голосит о чём-то утреннем. Тогда будем последовательны и посмотрим, к чему приплываем.
    Час 1-й - это 7:00 утра и он должон читатися после утрени. Следовательно - утреня начинатися должна самое позднее в 5 утра. Если метро окрывается в 5:30, то всё нормально :). Это в будние дни.
    А что под воскресение. Накануне - всенощная. Утром, в 7:00 - 1-й час, далее - литургия. Одна, а не две! (Я хожу в храм, где по восресеньям служится одна литургия).
    Как быть дальше, Мария, вот в чём вопрос? Или мы служим литургию сразу после прочтения 1-го часа, т.е. в 7:10, или ждем до 10:00, когда по смыслу полагается чтение 3-го часа, и только по его прочтении - служится литургия? Если служим литургию в 7:10, то она окончится в 9:00. Через час, т.е. в 10:00 будет прочитан 3-й час, а ещё через три часа, т.е. в 13:00 - 6-й час. Естественно в пустом храме.

    Для некоторых обновленческих умников смысл произнесения "исполним утреннюю молитву нашу" вечером также недопустим, как чтение часов в не полагающееся для них по смыслу время.
    Итак, Мария, мы довели ситуацию специально до абсурда. И выход отсюда только один: ничего не изменять, а кто захочет пообновленчествовать - бить по рукам. И больно. Потому что наше традиционное православное богослужение - это то последнее, что у нас ещё не отняли и не искаверкали .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика