Козни бесовские

  • Леонид Болотин     12.04.2009 23:49

    Простите, Дорогие во ХРИСТЕ читатели «Русской Линии»! Со Страстною Седмицею Вас! Многая и благая лета Вам, и здравия духовного, душевного и физического Вам крепкого-прекрепого! Еще одна реплика. Из сообщений Василия Черняева и «Джиги» мне представилось, что у них говорится о посещении «отчиток» теми, кто не испытывал необходимость избавления от явного беснования — от рыкания, рыгания, лая и от тому подобных проявлений одержимости во время Богослужения. А нужно ли это праздное любопытство?! Сам я, многогрешный журналист, когда-то подобным образом поначалу любопытствовал и посетил две «отчитки» у Отца Адриана (Кирсанова). Об этом я выше написал. Но людям-то совсем не страждующим зачем это?!!! Но, возможно, я не правильно понял Василия Черняева и «Джигу».
    Василий Черняев: «Я, как-то раз, был в большом затруднении, когда, собравшись с другими прихожанами по поводу одного торжественного случая, один знакомый прихожанин стал рассказывать про свои посещения отчиток. При чем, явно в поучительном контексте. Было похоже на такой своеобразный духовный "экстрим"».
    «Джига»: «Приходилось мне быть на вычетах у покойного Феофила из Киева, и у других батюшек нашей епархии: отталкивающее зрелище. Мои эмоции меня смущали: как же так, ведь всё происходит в лоне нашей святой Церкви и по благословению? Теперь мои чувства подкреплены аргументами Вашей статьи и приведенных в ней цитат из Евангелия и святых. Многие мои православные знакомые тоже испытывают или смущение, или вообще, отвращение на подобных мероприятиях».
    Простите, Дорогие, меня ХРИСТА ради, если я «придрался» не по существу.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика