Ху из мистер Путин?

  • Р.Н. Юрьев     30.05.2007 00:03

    По поводу издыхающих стариков. Думаю, люди всё-таки умирают, а не издыхают. Кроме того вопрос-то прямой: деньги - Ваши? А если - нет, то по какому праву Вы считаете себя вправе вообще высказывать мнение, куда их потратить? Или в Евангелии есть что-то о том, куда надо тратить государственные деньги? Тиберий вот тратил на мальчиков на о-ве Капри, и на это Христос Велит отдавать сестерций без лишних разговоров.
    Судья ли Вы чужому рабу? Кто дал Вам право решать, кто из присутствовавших на службе был "актёром", а кто - нет? И по каким критериям?
    Не напомнить ли, кто в Священном Писании не верил в то, что человек поступает по Божьей Правде по голосу совести, а не потому, что он в достатке и при положении? Не верил, что люди будут руководствоваться в своей жизни духовными истинами, а не своекорыстными интересами? Некто противоречащий. Только Иов посрамил этого противоречащего.
    Хорошо, хоть Вы в церковь иногда заходите, стоите там оживлённым с довольной гримасой. А то всё заполонили - "окаменевшие с недовольными гримасами" (в том числе те, что недовольны теми, что стоят с недовольными гримасами).
    Недавно разговор был с батюшкой одним из Тихвинского монастыря. Он говорит женщине: "Надо этот конфликт решать с любовью". А она: "Нет, а вот если?" Он: "С любовью". Она: "Ну, это понятно, а вот если...?" Он - ей: "Почему Вы не верите Христу? Вот Христос сказал - если согрешил брат твой, пойди и обличи и т.д. А вы спрашиваете, что делать, если это не поможет или заранее придумываете ответы - дескать, даже если ответит правильно, всё равно соврёт и т.д. Значит, не верите Христу, значит - в вас проблема".
    Вот Вы, помнится, на Паисия Святогорца ссылались где-то по поводу антихриста и прочего. Возьмите его главу из 2-го тома "чистым вся чиста". Там чётко про это написано, что чистому все видятся хорошими, а то, что видится худое - проблема в нас самих.
    Простите, что так резко, но надо протрезвиться от того либерастического бреда, которым кормят Вас СМИ, а Вы - и подобные Вам - с удовольствием это перерабатываете с "православной", как Вам, может быть кажется, точки зрения.
    У нас - критерий - Христос. По Его Заповедям мы и должны жить. У нас и методология мышления должна быть христианская, а не "политологическая"

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика