"Опричность" в русской истории и современности: универсальная стратегия выживания

  • Провинциал     02.04.2009 16:51

    Совершенно справедливо Вы не видите оснований для поддержки возрождения народа властью (президентом). По той же причине эта власть ничего не сделает для возрождения сельских общин, да и далеко не все православные ринутся в деревню. От крестьянского труда отвыкли даже крестьяне. Руки поотбивали.
    МП тоже мало что сможет сделать, если и захочет. У нее свои проблемы.
    Большинство русских не воцерковлены. Что в осадке? - Только реальная угроза для существования, угроза за короткий период времени, а не размазанная. Или... помощь Божия.
    Что могут реально сделать верующие и наиболее патриотично настроенные неверующие (маловеры)? Только быть примером твердой, уверенной жизни, взаимопомощи и твердых моральных устоев.
    Самоорганизация возможна в некоторых случаях, но без поддержки со стороны государства и Церкви - не будет явлением. Опять же, если нужда заставит. Что поделать - будем ждать "грома"! И, судя по всему, он не заставит себя ждать. Разрешение московскими властями извращенского парада ("для снижения напряженности в условиях кризиса"!) осквернит нашу столицу, сделает ее подобием Содома, и гнев Божий грянет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика