Алкогольная катастрофа в России. Антикризисные меры

  • Ксения Балакина     02.04.2009 06:43

    Цитата:
      Давайте начнем уже действовать.  


    Давайте. :)
    Г.А.Шичко говорил «борись, там, где стоишь». Нужно самим начать жить трезво – научиться без стопки переносить скорби и радости. И тогда, поверьте мне, многие вокруг задумаются – и захотят присоединиться.
    Когда прошлым летом трудники нашего прихода на следующий день после Престольного праздника с семьями выехали на реку – уха, шашлыки, к концу нашего празднования к нам подошел мужчина из недалеко расположившейся компании и сказал: я никогда бы не поверил, что трезвые взрослые люди могут так резвиться.
    Мы играли в волейбол, футбол (конечно, вместе с батюшками), были заготовлены разные шуточные задания и розыгрыши – в общем до сих пор смеемся, рассматривая фотографии. И мужья наших сотрудниц, возможно первый раз оказавшиеся «невольными трезвенниками» с такой замечательной «закуской» были явно не разочарованы.

    Многие сторонники «культурного пития» почему так держатся за эту традицию? Потому что НЕ УМЕЮТ по другому. Я-то из детства помню праздники, когда собирались большие компании, женщины, по традиции, почти совсем не пили. Но как все пели – до глубокой полночи, и дети тут же и тоже поют и радость, и водки не нужно…

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика