"Путь" в никуда

  • свидетель     01.04.2009 00:53

    ВНИМАНИЕ!!!

    Несмотря на то, что по игумену Евмению (Перистому) уже собрана огромная масса материалов, доказывающих его сопричастность к ведению несовместимой с православным вероучением "духовно-просветительской" работы, этот человек продолжает вести свою душегубительную работу:

    "Игумен Евмений написал
    31 марта 2009 в 3:31

    Дорогие друзья!

    Мы рады сообщить вам, что 1 апреля (это не шутка) стартует совершенно новый Православный молодежный курс «Путь к Отцу»

    О чем этот курс?

    О том, что наш Бог - прежде всего Любящий Отец.

    Наше представление о Боге влияет на то, как мы приходим к Нему и верим ли мы вообще, что к Нему можно приблизиться. Некоторые христиане считают Его исключительно Праведным Судьей и думают, что Бог ищет повод наказать их. Такие люди вообще редко приходят к Нему, им мешает чувство вины, ощущаемое в Его присутствии. Другие видят Его властным, но далеким Правителем, который занят такими глобальными вещами, как войны и голод, Ему нет дела до их жизней. Они думают, что когда они сделают все, что могут, Бог как-нибудь уделит им время и позаботится об остальном. Так как Бог очень занят, можно оставить Ему сообщения на Его Небесном автоответчике и "Он свяжется с вами как только сможет".

    У многих людей не возникают положительные ассоциации, когда они слышат, что Бог является их Отцом, так как их отношения со своими земными отцами были неконструктивными. Земной отец или оставил их, или бил, или же просто был недоступен эмоционально… короче, их отношения не сложились. Людям, у которых земные отцы не заслуживали доверия, очень трудно доверять Небесному Отцу.

    Понимание того, что Бог – мой любящий Отец, нашедший меня, Отец, который всегда со мной и за меня, изменило жизни ребят, ведущих этот курс.

    «Путь к Отцу» - реальное движение к Богу как Папе, который всегда рядом, когда я грешу… когда я падаю… когда я ошибаюсь … когда я чувствую себя брошенным… когда кто-то умирает… когда самые близкие люди меня оставляют в одиночестве… когда меня не понимают… когда мне больно… когда человеческая любовь зависит от моих поступков… когда жизнь несправедлива… когда я в отчаянных обстоятельствах… когда меня окружают нечуткие трудные люди… когда люди слишком заняты и им нет до меня дела… когда житейские заботы слишком сложны.

    Если вы хотите узнать, где будут проходить встречи - пишите мне в контакт

    Тех, кто идет к нам первый раз, 1 апреля мы встречаем на м.Савеловская с 18.00 до 18.15.

    Для того, чтобы стать слушателем курса вам необходимо заранее сообщить свои фамилию и имя, контактный телефон и Степановой Елене – 8 (903)681-51-86 stepanova-86@mail.ru"

    Этот человек в православном облачении теперь решил программу "Путь" (в прошлом - "Альфа-курс") назвать несколько иначе - "Путь к отцу" и вновь уводить молодых людей как можно дальше от основ православного вероисповедания.

    Что ж, осведомлён, значит вооружён. Имейте в виду, дорогие братья и сестры - игумен Евмений (Перистый) снова выходит на охоту за душами русских детей.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика