Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Данильчук     30.03.2009 20:27

    Уважаемый Андрей Симонов, поскольку Вы "посеяли" свои тексты на разных сайтах, беру обязательство отсеживать.
    Первое, что делаю, обращаюсь к сайту "Зимовая Донская станица" (сведения для всех для - на этом сайте с янвая 2009 года идет обсуждение статьи Родионова и собственно Федорова, приглашаю всех заглянуть на него). На этом сайте Симонов выложил несколько текстов, на которые есть грамотные ответы. привожу один из них.

    ВИК № 239 >>По поводу донесения (доноса) политотдела 273-й ИАД о том, что рассказывая о папанинцах детям, Федоров выдавал себя за одного из папанинцев (да еще и за ГСС!!) замечу - в Климово, где располагался один из аэродромов 3-й ВА в период выступления Федорова перед школьниками, если это действительно было, (поясните, почему об этом случае доносит политотдел 273-й дивизии, которой никогда не было на Калининском фронте? ) население голодало, бомбежка, артобстрелы, болезни, вши, дети без отцов и пр. Обстановка в тех местах лучше всех описана не политотработниками , а двадцатилетним командиром пехотной роты Александром Шумиловым, чью рукопись «Ванька-ротный» Вы найдете в интернете. Если майор Федоров, пусть привирая для достоверности рассказа о папанинцах, хоть ненадолго отвлек своим выступлением климовских школьников от ужасов войны, то его надо поблагодарить, а не писать донос, как сделали политработники. А упреки политдоносчиков в адрес Федорова по поводу карточных игр, в наше время анекдотичны.

    От себя (Данкевича) добовлю, что, насколько мне известно, в составе 273 иад не было 30 ГИАКП, не было. По-видимому, подивцы писали этот донос в то время, когда Руденко собирал компромат на Федорова, намереваясь снять его с должности камдива 273 иап. Но тогда они никак не могли предположить, что их "стрепня" будет обсуждаться на стараницах сайта "Зимовая Донская станица".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика