Русь в Ледяном походе

  • САВИН ИГОРЬ     29.03.2009 10:09

    "..Я уже без малого 20 лет занимаюсь историей Белого движения и предпочтение всегда буду отдавать первоисточникам"

    В чем назначение настоящего историка? Он обязан предоставить ВСЕ документальные материалы по данной теме дать не в конце книги в виде библиографии, а всю книгу заполнить своими измышлениями чтобы сорвать гонорар за книгу
    В случае Гражаднской войны самое правильное было бы все собирать в электронном виде- приказы, воспоминания, газеты той поры, фото, видео, cтатистику, проследить чем занимались каждый видный участник войны.
    Короче разложить всю Гражданскую войну и что ей предшествовало и провести тщательный исторический анализ буквально по дням и минутам .
    В ходе этого расследования будут встречаться неточности, несовпадения, ложь и пр. Вот именно для выяснения этих несуразностей и служит историк. Его задача восстановить максимально точно весь конкретный исторический период.
    А пока каждая "монография" состоит из впопад и невпопад надерганных цитат, ОЧЕНЬ малого кол-ва документов и нескольких фото. Это уже объявляется трудом! Оттого и нет до сих пор правдиво написанной истории ни Гражданской войны ни 2-мировой войны. Может это еще и оттого, что дело пущено на самотек, так как само гос-во не заинтересовано в НАСТОЯЩЕЙ истории России.
    Оттого я всю эту бредятину и перестал читать.. максимум возьму фотоаппарат и аккуратно пересниму пару страниц из такой "монографии".
    Денег жаль и времени и денег на покупку и чтение всей этой псевдонаучной белиберды.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика