Русь в Ледяном походе

  • В.Ж. Цветков     29.03.2009 00:59

    А в Вас "деньщик" разве нет ненависти к боевым генералам, офицерам, сотням и тысячам солдатам Российской Императорской и Белых армий в одночасье записанных Вами в предатели и изменники ???
    "Вестовой" - даже имя свое открыть боитесь ("имя мое настолько известное, чтобы я его называл" ("Ив. Васич меняет профессию")).
    Я уже без малого 20 лет занимаюсь историей Белого движения и предпочтение всегда буду отдавать первоисточникам, а не тому, как тот или иной современный литератор-писатель-историософ-политолог напишет про генерала Алексеева, адмирала Колчака или графа Келлера. И дальше буду заниматься так, как сочту это нужным, а не так, как кому бы то ни было хотелось и в лекциях по поводу того где стоял 3-й конный корпус и был ли Келлер графом, знаете ли, не нуждаюсь. Хотя нет, спасибо Вам большущее - просветили, а то я забыл, знаете ли - склероз...
    И как в свете последних "руководящих и направляющих" указаний надо относится к адмиралу Колчаку тем более не нуждаюсь. И бредятину подписанную, например, некими "Иванами Ивановыми" про "оборотней в эполетах" и "агента английской разведки" - Колчака (Иван Иванов. Операция "АдмиралЪ" Оборотни в эполетах. М., Алгоритм, 2009), считать за исторические открытия тем более не считаю нужным.
    А чем отличается ложь от заблуждения ? Тем, что ложь - сознательное, умышленное сокрытие или искажение правды, а заблуждение - отсутствие информации. Так вот Вы, "деньщик- посыльный", смею надеяться заблуждаетесь, а не лжете.
    Вам лично советую помолиться, попоститься, исповедоваться и прочесть, для начала, хотя бы переписку Александры Федоровны с Государем за период 1916-1917 гг. (только подробно, подробно, подробно, а если читали - прочитать еще раз), потом отца Георгия Шавельского, потом Гучкова и Шульгина, потом еще много, много другого в оригинале и только в самом, самом конце крайне неудачно переизданного у нас Якобия (без современных к нему комментариев, а только чистый текст) и Винберга "Крестный путь" (тоже без комментариев, а только чистый текст).
    А Кобылина, например, после Якобия вообще можете не читать (там одно и то же).
    Спаси Вас Господи!
    А если хотите продолжить дискуссию на фактах, а не на эмоциях, еще раз -прошу на форум
    www.1918.borda.ru
    Здесь более отвечать не буду.
    Как всегда - все без толку.
    На "Трагедию братоубийства", сразу предупреждаю, не заходите, иначе придется снова беспокоить уважаемую редакцию Русской Линии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика