СБУ не хочет знакомиться с российскими архивами о Голоде 1932-1933 годов

  • Орос     27.03.2009 15:50

    "о каком же "геноциде украинской нации" может идти речь, когда одних украинцев на голодную смерть обрекали другие украинцы?"

    Ну, на голодную смерть обрекла их советская власть,причем, в первую очередь, центральная. Харьковские партийные бонзы в то время уже никакой инициативой не обладали. Тем более, что автор сам пишет о голоде в России, Казахстане, Молдавии. Неужели в четырех республиках местное начальство вдруг одновременно, не обращая вниамния на Москву, отдало приказ об изъятии продовольствия у крестьян?
    Но, в любом случае, геноцид определяется не по субъекту, а по результатам этого деяния. То, что произошло в Кампучии при "красных кхмерах", было геноцидом, хотя осуществлялся он руками таких же камбоджийцев, как и их жертвы.

    "Но нет созданных совместных межгосударственных комиссий, нет профессиональной работы ученных. Цивилизованный и научный диалог о голодоморе – не нужен украинским властям".
    Как раз со стороны украинских ученых были инициативы такого диалога. Чего не было, так это обвинений организации голодомора русского народа. Обвиняют, и справедливо, руководство ВКП (б), советскую власть. Если кому-то хочется видеть в этом русофобию, то это его дело. Наверное, для них Компартия и русский народ - одно и тоже.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика