Нужно ввести уголовную ответственность за ростовщичество

  • Михаил Конопля     24.03.2009 21:58

    В продолжение к разделу Форума - "В чем кризис... "ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ..." - выдержка из интервью "Русской линии" с Борисом Сергунковым...
    "Нужно ввести уголовную ответственность за ростовщичество"

    БС: 1. Ростовщичество – самый гнусный и безнравственный налог, существующий у нас (инородное влияние). Налог на все в России, включая благотворительность.

    Чиновники (им вторят многие СМИ) почему-то стыдливо называют это безобразное явление банковским процентом или процентной ставкой, утаивая общую суть.

    Ростовщичество можно понимать в узком и широком смысле этого слова. Ростовщичество в первом смысле – извлечение чрезмерной выгоды из денежной ссуды путем эксплуатации затруднительного положения должника, во втором – вообще всякая договорная сделка, при которой происходит несоизмеримое оказываемой услуге обогащение вследствие нужды или стесненного положения другой стороны… Одним из характерных признаков ростовщичества является эксплуатация нужды и стесненного положения лица, ведущая к хозяйственному его упадку… (Энциклопедический словарь Ф.А. Брогауза и И.А. Ефрона)

    Эти средневековые поборы вызывают раздражение у всего населения России. Государственная власть обязана решить этот вопрос не в пользу кучки заинтересованных лиц, которые, вероятно, и вывозят все наше достояние заграницу, а в пользу общества, создав национальные кредитные учреждения (с минимальной процентной ставкой по кредитам).

    Необходимо ввести уголовную ответственность за ростовщичество.
    Власти, к сожалению, неведомо, что львиная доля частных благотворительных проектов в различных сферах нашей жизни осуществляется предпринимателями и работниками малого и среднего бизнеса или финансируемыми ими благотворительными организациями.

    Можно требовать от предпринимателей среднего и малого бизнеса, что угодно: развития инноваций, социальной ответственности, государственно-частного партнерства и т.п., только прежде, необходимо создать нормальные условия для ведения предпринимательской деятельности, обратив, наконец, внимание на реальный сектор экономики (необходимо дать оборотные средства научным и производственным предприятиям).

    К сожалению, наметилась сложная и опасная для России тенденция, когда даже патриотически настроенная часть предпринимательства выталкивается ростовщичеством за пределы нашей Родины.

    Складывается невыносимая враждебная финансовая ситуация, которая и раньше-то не была идеальной. Оговорка, что якобы процентные ставки у нас высокие, т.к. высокая инфляция в стране, выглядит сомнительной, но мы-то знаем, что здесь всё ровно наоборот (не может быть низкой инфляции, если высокие запросы у ростовщика и спекулянта).

    Мы пожинаем, в какой-то мере, плоды ростовщически-спекулятивной экономики. Окунувшись в этот мир с головой, не хочется ли Вам чего-нибудь более теплого и родного, например, Русского православного духовно-нравственного миропорядка?
    (См.: http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=4186)
    ====================================

    Росто вщичество в Российской Федерации два десятка лет убивает Россию. Планово. Особо с Ельцина и Гайдара и убивает по сей день.

    Ростовщичество страшнее Вермахта, Дахау, Освенцимов и Майданеков вместе взятых. Оно главная причина и механизм уничтожения отечественной промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства, здравоохранения, науки и всего, что даёт ЖИЗНЬ конца 20 - начала 21 века.

    Ростовщичество - первопричина кризиса в России и механизм организованного искусственного вымора Русского Народа на протяжении почти 20 лет. На ростовщичестве десятки миллионов уничтоженных русских и представителей других коренных народов России.

    Ростовщичество как система экономического геноцида стало оружием массового истребления Русского и других коренных народов России и должно быть осуждено как преступление против человечности. А его организаторы должны быть судимы и понести наказание равное фашистским палачам 3-го Рейха.

    «Смерть фашистским оккупантам!» - лозунг Великой Отечественной войны с германским фашизмом в 1941-1945-м, когда над каждым домом, над каждой семьей, над каждым человеком нависла смертельная опасность.

    Ростовщичество – это открыто действующая в Российской Федерации форма экономического фашизма, которая для каждого дома, для каждой семьи, для каждого человека несет смертельную опасность.

    «Смерть фашистским оккупантам!» - это лозунг, который надо вернуть для обороны страны от внешней оккупации через внедрение в Россию смертоносной системы ростовщичества, которая по своей поражающей мощности опаснее всех Вермахтов, Освенцимов, Дахау и Майданеков вместе взятых.

    Михаил Конопля
    Протвино Московской области
    24 марта 2009
    См. раздел Форума Protvino-forum.ru - В ЧЕМ КРИЗИС?... «ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ...»...:
    http://protvino-forum.ru/showthread.php?p=18160#post18160

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика