Весна Патриарха

  • Денис из Москвы     24.03.2009 15:43

    Благодарю Вас за разъяснение. Радостно, что в последнее время на РЛ стали обсуждаться внутренние проблемы церкви невзирая на лица. А то как-то уж очень все хорошо было одно время.

    Не во всем с Вами согласен, но позиция Ваша для меня прояснилась. Спаси Господи! Искренне желаю Вам успеха в достижении союза верующих с Патрирхом. Надеюсь, что это возможно. Только надо быть осторожным, убирая из жизни все, что мешает этому союзу. Главное не убрать ничего из Вероучения Православной Церкви.

    Простите за туманный стиль моего первого поста. Я нарочно написал его так, что бы задать вопрос, не высказывая своего мнения. Иначе форумчане заклеймили бы меня немедленно всякими штампами и ответа на вопрос я бы так и не получил. К сожалению, у меня неоднократно был такой опыт на этом форуме.

    Без этой предосторожности мой пост выглядел бы примерно так:
    Уважаемые форумчане,
    Хорошо, что Вы поддерживаете автора в обсуждении столь важных вопросов. Но почему, во время дискуссий о епископе Диомиде, Вы яростно набрасывались на него, хотя он также поднимал реальные проблемы, имевшие место в среде священноначалия (эти дискуссии шли задолго до анафемы)? Более того Вы клеймили позром любого, кто говорил, даже о возможности критиковать высшие чины Церкви. Что изменилось с тех пор?
    Может быть проблема в том, что Диомид критиковал и светскую власть? Вы правда ее так любите?

    Похоже, я перестарался и нагнал слишком много тумана.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика