Не сказав слово "мама"...

  • Олег Волков     24.03.2009 10:17

    В отношении международной федерации планирования семьи меня все время волнует вопрос: насколько искренне они верят в то, что проповедуют. Усматривать в этом только механизм международной агрессии, на мой взгляд, слишком примитивно. Американцы, как написано в статье, сами изрядно пострадали от этой идеологии. Испытывать на себе оружие против других врядли кто-то будет.
    На мой взгляд они все заражены вирусом мальтузианства. Римский клуб сумел убедить всю элиту в том, что именно перенаселение вследствие улучшения уровня санитарно-медицинского обслуживания стало причиной двух мировых войн, массовых геноцидов, революций, голодоморов и пр., а контроль народонаселения является главным условием социальной устойчивости. Только стремлением выбрать из двух зол меньшее и можно объяснить такое их рвение.
    Значит и бороться с этим надо идеологически, не замалчивая, а открыто обсуждая их позицию. Доказывать, что традиционный семейный уклад и православная система ценностей только и могут быть гарантом социальной стабильности, т.к. забота об окружающих неотделима от сознательного ограничения уровня собственного потребления. Но ведь этим НИКТО не занимается. Гораздо проще навесить ярлык врага и спустить на него всех собак.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика