"Постимся постом приятным", или Пост, приятный во всех отношениях

  • В. В.     23.03.2009 20:42

    Ну, вот и хорошо. Но смотрите, в Евангелии от Иоанна, в главе 6 Христос прямо говорит о Евхаристии, как её понимает и содержит Православная Церковь (особенно стихи 53-58). Вы ведь отрицаете Святое Причастие, не так ли? Но тогда зачем Вам и Библия? Для широты кругозора?
    Я ещё раз напоминаю Вам, что именно Христос в Евангелии даёт нам пример личного поста и указывает на пользу поста в борьбе с падшими духами. А Вам всё ещё не ясно, что Церковь берёт основание для поста, равно как и для всего, что Церковь имеет, в словах Самого Господа... И не Христос ли говорит: созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её? А Вы, прочитав Библию от корки до корки, заявляете, что не веруете ни в какую церковь... Точно так же поступали и наши доморощенные атеисты: Святое Писание подробно изучали, так ничего в нём и не смысля.
    И ещё скажу. Чтобы стать светом и солью, недостаточно прочитать Библию, принять крещение и назваться христианином. Для этого нужно ещё победить в себе ветхого человека, а это бывает трудом целой жизни, потому что наш враг весьма силён и хитёр. Но мы по крайней мере трудимся. А Вы пока только критикуете нас. Это большого труда не требует. Однако, время, в конце концов, покажет, кто был на верном пути. Чтобы стать святым, нужно время, нужен труд. Взрослым, опытным и мудрым человек ведь тоже становится не с рождения, не так ли? Однако, если он с детства уже начинает усердно учиться - есть надежда на успех. А Вы требуете немедленных доказательств святости. Это нелепо.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика